Сегодня на остро негативном внешнем фоне экспортеры под эгидой цб устроили распродажу доллара в диапазоне 75.65-75.90.
Ради чего такие жертвы, ради чего удерживать эти уровни когда все начало лететь под откос?
Скорее всего получен политический приказ не допускать колебаний на валютном рынке чтобы не усиливать протестные настроения. Если курс будет быстро двигаться к 80 за доллар и 95 за евро это может усилить народное недовольство. Посмотрим насколько хватит долларов у прихвостней из цб, пока что они полностью контролируют валютный рынок.
Принцип Парето, вот именно держит, Зачем спрашивается?.. удерживает именно уровни, ну и подлые трюки кукловские использует, открывает с утра пару с гепом вниз, перед вечерним клирингом давит курс вынуждая спекулянтов крыться, ведь очень вероятно что вечерняя сессия начнется с гепа вниз.
Нур Нур, вероятно вы не поняли сарказма.
Как говорил герой Шварцнеггера в одном из фильмов: «Какие ваши доказательства?» того что ЦБ держит курс?
Сейчас нефть немного дешевле 2019 года. С чего курсу быть вообще дороже 70, кроме хотелок баксодержателей?
Без стопов, рубли изымают, плюс еще и живые доллары на рынке продают по уровням. будут насмерть стоять видимо. Как только евро подойдет ближе к 100, а тут рукой подать, то такой вой в сми будет типа все пропало, Поэтому уже сейчас идут на всякие меры
Чет барахлит у прихвостней ЦБ в цифровизации, никак не могут свести сколько, кому платить у кого забирать, Все какие то перегибы, уклоны, крены, только лодку раскачивают.
с каких пор курс доллара стал влиять на протестные настроения?) на недовольство у кулера в офисе — может быть, но чтобы это кратно увеличивало протест — очень свежо)
genubat, есть такая позиция — «премиальная часть»! — Вот ей и манипулируют, ну ты понял в какую сторону!
— Только видимо вам такое незнакомо?
— Вы же — на подобных/ом заводском производстве н...
Гоша Фомич, пытается предотвратить создание/развитие системы расчетов полноценно замещающей доллары. Ровно с той же причиной и провокация сво сделана, но против евро.
Jimbo, что-то я цифры напутал видимо.
11 млрд чп /21 млрд капитал*100 =52% ROE cbr.ru/banking_sector/credit/coinfo/f102?regnum=3545&dt=2025-01-01
Тогда ROE банка огонь, а ROI для ВК все равно ...
Newmont — Добыча золота 2024г: 213,06 тонн (+23,5% г/г);
Прибыль 2024г: $3,381 млрд против убытка $2,467 млрд г/г;
Дивы 4кв 2024г: $0,25. Реестр 4 марта 2025г.
Newmont Corporation
Ther...
Newmont — Добыча золота 2024г: 213 тонн (+23,5% г/г);
Прибыль 2024г: $3,381 млрд против убытка $2,467 млрд г/г;
Дивы 4кв 2024г: $0,25. Реестр 4 марта 2025г
www.youtube.com/watch?si=D49MaIplKfgwpSMP&v=WD8NPLsvC-k&feature=youtu.be
с 20 минуты
С.Алексеенко зампред совдир «ЕвроТранс» на РБК с Орловским
15р или выше за 4й квартал дивы сказал.
Чингачгук (Великий Змей), вряд ли они могли сделать иначе. В ГК есть ст.143 «Виды ценных бумаг». Значит, все подвиды и разновидности нужно называть как-то по-другому.
А тут уже несколько дней официально покупает, но все равно «держит».
Как говорил герой Шварцнеггера в одном из фильмов: «Какие ваши доказательства?» того что ЦБ держит курс?
Сейчас нефть немного дешевле 2019 года. С чего курсу быть вообще дороже 70, кроме хотелок баксодержателей?
🇷🇺FX — ЦБ РФ купил валюту на внутреннем рынке с расчетами 26 января на 7,2 млрд руб
Автор провокатор
Банкам нужны рубли для текущих операций
www.rbc.ru/finances/27/01/2021/60113b879a794756583a3c6d
Детсад пришёл на биржу. )))
сегодня объем 150 000 лотов был на пробое уровня 75.80. догадаетесь, кто делает этот объем, или у Вас везде ЦБ ?
а заодно посмотрите и сравните дневной график за сегодня и за позавчера. найдете больше 3 отличий ?