Boris
Boris личный блог
09 января 2021, 15:15

Сочинение на тему: Если бы я стал президентом.

Сразу бы разгрузил «простых смертных» от кредитного бремя на 50%, то есть  простил бы всем долги на 50%, независимо от сумы, хоть ипотека, хоть потреб.  Отменил бы налог на зарплаты не превышающие 25 тыс.р. Выдал бы каждой молодой семье подъемные по 3млн.р. Первые 2 года налог собирал бы только с зажиточных городов и областей, остальным дал бы возможность распоряжаться своей прибылью как они посчитают нужным, но отчитываясь за каждую копейку.  Таким образом поднял бы свой рейтинг если не до 100%, то до 90% точно. Национализировал бы все градообразующие предприятия, олигархам предложил бы компенсировать 20 лет беспрепятственного вандализма, скажем так: 50% возвращают в Госказну, а я делаю вид что простил их, оформив это как благотворительность или озарение к покаянию, перед своими братиями и сестрами.
Возродил  бы «народную дружину» из тех ребят которым за «Державу обидно», разрешая применять грубую силу, но в том случае если никакие законные методы не сработали и нарушитель не одумался, при этом все фиксируя на камеру, для отчета правомерных действий.
Всех злостных  нарушителей порядка, особенно в ночное время, отправлял бы в строй отряды для поднятия «целины», заставляя работать их 15 часов в сутки, при этом специально не создавая им комфортных условий бытия. Ведь только непосильный труд заставляет обезьяну,  вновь превращаться в человека, как вы поняли это не в прямом смысле. Вернул бы высшую меру наказания, сократил бы всех охранников страны на 5млн.человек, предложив им службу по контракту, народную дружину  или переквалификация на гражданскую профессию первой необходимости, типа токарей, фрезеровщиков, аграриев, инженеров итд.

Отменил ЕГЭ, вернул бы  экзамены и прежний уровень обучения советских времен, когда даже американцы приезжали учится у нас.
Всех медиков поощрял бы крупными премиями, за каждый положительный результат их деятельности. Первый раз накосячил-лишается премий в течении года, если второй раз-разжалован в санитары, но если и в третий раз, то увольняется с этой профессии навсегда.
Да медицину сделал бы бесплатную, компенсируя из других источников, например трудовыми лагерями и благотворительными взносами олигархов.
Кстати, олигархов  бы сделал просто директорами своих предприятий, но не владельцами. Так сказать мирная экспроприация, экспроприированного. Покатались как коты в масле и хватит, пора и совесть иметь, ведь жадин нигде не уважают.

Армию сделал бы на контрактной основе, тщательно отбирая контингент. Отмороженных, нариков, гомосеков, шизофреников отправлял бы  в трудовые лагеря,
где через год быдут  все как огурчики, корпеть, пыхтеть и улыбаться из трех зубов в два ряда.
В общем  всем кто старается быть хорошим человеком, создавал бы лучшие в мире условия для жизни и трудовой деятельности. Но а те кто привыкли жить инстинктами, с теми бы и обращался как с животными, выбивая из них всю дурь.
И еще много чего интересного внедрил бы в жизнь, для процветания нашей страны.Например: оставил бы только четыре банка, остальных разогнал бы к чертовой бабушке и национализировал бы полностью ЦБ.
Вот только этого всего не будет, поскольку я не президент, а все выше изложенное, всего лишь мои фантазии.
143 Комментария
  • мнгнкбзлк
    09 января 2021, 15:30
    dekab1, вас бы просто премьером назначил да и фсё!
  • Байкал
    09 января 2021, 15:32
    Все это конечно хорошо но где деньги на это все?))))

  • мнгнкбзлк
    09 января 2021, 15:35
    Boris, или Байкала! не справился расстрелять родителей!
  • мнгнкбзлк
    09 января 2021, 15:38
    dekab1, не ну не сразу же! быть у колодца и воды не напиться что ли? потихоньку подготовил бы план эвакуации, если чо!

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн