О'Грин
О'Грин личный блог
31 декабря 2020, 12:19

Итоги 2020г.

Двоякое чувство...
 Если смотреть эту эквити с 10 марта — ну неплохо вроде бы. Начал с 129К, вчера зафиксил 571К, в процессе довнёс на счёт 200К частями. 
Итоги 2020г.

 Если смотреть с начала года — грустная бухгалтерия. Ковид 10 марта жёстко шарахнул по моей упёртости и лонговой позе брента, хорошо хоть хватило ума сохранить ошмётки депо и не оказаться в долгах, о чём писал тогда.
smart-lab.ru/blog/601110.php

Итоги 2020г.

 Фактически, вернулся на пару лет назад, когда завёл на депо 500К. Буду считать, что отдал силы, профит и время рынку за обучение.
Выводы сделал — РИ больше не торгую, в брент дна и потолка не бывает, торгую им теперь изредка малой позой в короткий ТП.
 Особо тяжело было подниматься в марте с мелким депо и повышенным ГО, да и просто страшно было после такого краха.
Немножко помогло серебро — была волатильность, низкое ГО, меньше (чем в бренте) политических факторов, фактически — производное от индекса бакса.
 С марта дважды резал небольшого лося в бренте, когда долгая проторговка убеждала, что выбранное направление было ошибкой.
Со временем нащупал понимание, как с невысоким риском иметь умеренный профит в СИ, на чём и вытащил такой результат. В основном, от лонга, с жёстким ММ. Но нужно большое терпение и в наборе позы, и в ожидании профита. Пример входов/выходов трейда ниже. В основном сейчас торгую сишку, её спокойной волатильности мне хватает.

Итоги 2020г.

Итоги 2020г.

В очередной раз ))) поставил себе задачу после НГ учиться работать малой позой интрадей с короткими СЛ и ТП параллельно с высиживанием ТП в основной позе. Когда будет время сидеть спокойно над графиком с пальцем на кнопе.

Как и все мы, надеюсь, что следующий год будет успешнее и приятнее прошедшего. )))

12 Комментариев
  • monte_carlo
    31 декабря 2020, 12:51
    Ох! Досталось тебе, Коллега, конечно. А причина банальна до безобразия — стояние против рынка. То есть контртренд. Даже сейчас на скринах видно, что набором позы ты становишься поперек движения. Мувинг и цена в одну сторону сигналят, а ты идёшь в противоположную. Коварная это тактика.
  • ЛешаКурочкин
    31 декабря 2020, 13:05
    Без плечей было бы ляма 3 в акциях тех же, с плечами чуть чуть не смысло, выводы делайте сами
  • t_aur_us
    31 декабря 2020, 13:08
    Сочувствую. Сам попал на бренде. Причем, решил торговать им именно из-за того, что есть дно:) Бог миловал от попадоса на отрицательные цены, но вполне мог там оказаться, если бы выбрал другой контракт. Ну что делать? Будем теперь ученные:))
  • AnarchoTrader
    31 декабря 2020, 15:44

    Похожая история у меня была три года назад на крипте...

    Отличие только в том, что я не держал позу против рынка, а пытался спекулировать в флэтовой пиле.

      • AnarchoTrader
        31 декабря 2020, 17:41
        О'Грин, а я убежденный трендовик. Флэт ненавижу. ))
          • AnarchoTrader
            31 декабря 2020, 17:46
            О'Грин, как это можно делать, если флэет — это ненаправленное, т.е. хаотичное движение цены?

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн