Ewitranslate
Ewitranslate личный блог
23 декабря 2020, 13:21

Что значит быть постоянно успешным трейдером?

Что значит быть постоянно успешным трейдером?

Автор: Джеффри Кеннеди

Что нужно, чтобы быть постоянно успешным трейдером? Для этого требуется чётко определённый метод торговли и дисциплины. Но этого недостаточно. Постоянно успешному трейдеру, также требуется достаточный капитал, навыки управления капиталом и эмоциональный самоконтроль, эти лишь несколько особенностей.

Из всех этих характеристик, о которых я упомянул и многих, которых я не знаю, какая является самой важной для постоянного успешного трейдинга? Я считаю, что это терпение: терпение следовать сделкам только с наивысшей вероятностью получения прибыли.

Давайте посмотрим, как подсчёт волн и их разметка могут научить важности терпения. Мы все знаем, что Волновой Принцип классифицирует трехволновые движения как коррекции и как таковые они движутся против тренда. Мы также знаем, что корректирующие движения демонстрируют сильную тенденцию оставаться между параллельными линиями, и что в коррекциях A-B-C наиболее распространённое отношение между волнами C и A — это их равенство. Кроме того, мы знаем, что восстановление .618 волны один является наиболее распространённым откатом для вторых волн, а восстановление .382 волны 3 является наиболее распространённым восстановлением для четвёртых волн.

Зная, все эти особенности противотрендовых движений, почему трейдеры открывают позиции, когда паттерн показал только один или два из этих признаков? Нам просто не хватает терпения. Нам не хватает терпения ждать возможностей, которые отвечают всем нашим критериям, будь то волна Эллиотта или техническая перспектива.

В чём причина этого нетерпения? Возможно, из-за отсутствия чётко определённой торговой методики или неспособности контролировать эмоции. Тем не менее я думаю, что нетерпение связано с желанием не пропустить. Потому что мы боимся пропустить следующий большой шаг, или, что мы хотим восстановить некоторые потери, мы начинаем действовать исходя из менее идеальных торговых установок.

Ещё одна причина, по которой трейдерам не хватает терпения — это скука. Это может показаться странным, но паттерны волн Эллиотта, и идеальные торговые установки с высокой степенью уверенности формируются и происходят не быстро. На самом деле, я всегда придерживался железного правила, что для любого рынка существует только два или три торгуемых движения за определённый период времени. Например, в течение конкретного торгового дня обычно бывает только две или три сделки, которые дневной трейдер может использовать. В течение конкретной недели краткосрочные трейдеры обычно найдут только две или три хороших возможности, в которых стоит поучаствовать, в то время как долгосрочные трейдеры, скорее всего, найдут только две или три жизнеспособные торговые установки за конкретный месяц или даже год.

Поскольку трейдеры ждут волновые паттерны и идеальные установки с высокой степенью вероятности получения прибыли, возникает скука. Слишком часто у нас чешутся руки и мы готовы торговать любой паттерн, который даже близко не выглядит как установка с высокой вероятностью получения прибыли.

Тогда возникает главный вопрос: как вы преодолеваете склонность к нетерпению? Нужно понять триггеры, которые вызывают это: страх упустить и скука. Первым шагом к преодолению нетерпения является сознательное определение минимальных требований для приемлемой торговой установки и клятвы не использовать что-то иное. Далее, чувствовать себя комфортно, зная, что рынки будут всегда, завтра, на следующей неделе, в следующем году и так далее, поэтому будет ещё много времени, чтобы дождаться идеальной возможности. Помните, что торговля — это не гонка, а чрезмерная торговля даст мало результата для улучшения вашей прибыли.

Я могу предложить один совет, который улучшит ваши торговые навыки, просто нужно быть терпеливым. Будьте терпеливы и ждите волновых паттернов и идеальных установок с высокой вероятностью получения прибыли. Потому что, когда речь идёт о постоянно успешном трейдере, всё зависит от качества ваших сделок, а не от количества.

Источник

«Теоретик Волн Эллиотта»: на русском языке

Мы также переводим непубличные статьи из MyEWI, где публикуется более детальная информация. Подписывайтесь>>>

 
2 Комментария
  • 3Qu
    23 декабря 2020, 13:38
    Вот это правильно:
    следовать сделкам только с наивысшей вероятностью получения прибыли.
    Остальное избыточно. 
    А системы поиска таких сделок могут быть самыми разными.
  • 𝗙𝗼𝗿𝘁𝘂𝗻𝗮
    23 декабря 2020, 15:24
    какая является самой важной для постоянного успешного трейдинга? Я считаю, что это терпение: терпение следовать сделкам только с наивысшей вероятностью получения прибыли.
    Согласна на все 100%.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн