Ну, не знаю...
Подарить, что ли, основы построения Грааля страждущим на Новый Год?
Душа болит за рыцарей, бьющихся с бездной… Э-хе-хе....
Ладно. Поехали...
1. Котировки должны приниматься с интервалами времени, удовлетворяющими распределению Эрланга.
Вы должны быть уверены, что поток событий на рынке имеет последействие определенного порядка. Сие есть «память» рынка.
Это - основная парадигма построения граальной ТС. Без достижения этой цели, Вы обречены бороться с рынком как с СБ, математически победить которое очень сложно. Но, можно. Это есть — Относительное Время Системы.
2. Ваша модель должна быть вероятностной.
Это означает, что Вы должны быть готовы как к победам, так и к поражениям. Однако, вероятность победы (получения профита) должна быть выше вероятности поражения. Если для СБ достаточно теоретически доказанных 66% вероятности возвращения к среднему, то эта вероятность должна быть максимально преобразована в деньги.
3. Объем выборки должен выбираться из временной структуры рынка.
Временная структура рынка, собственно, состоит из предопределенных временных ТФ, которые торгуются во всех терминалах. Это — Абсолютное Время Системы согласно Пуанкаре.
Оптимальным является временной период = 1 сутки (24 часа).
Продолжение следует...
Toddler.
Мои результаты:
2. Этот Эрлаг архитектор системы заключения сделок?
3. Не понятно со временем?
С мая по декабрь получается нулевая доходность.
И просадка в треть депозита.