Александр Длуцких
Александр Длуцких личный блог
14 декабря 2020, 09:05

3 факта перед IPO Upstart Holdings

В среду пройдёт IPO Upstart Holdings, в ходе которого компания планирует привлечь $ 252 млн и получить общую оценку бизнеса свыше $ 1,5 млрд.

Upstart Holdings – Это платформа онлайн-кредитования, использующая искусственный интеллект и альтернативные данные, такие как образование и история занятости, а также обычную информацию о кредитном рейтинге и доходе.

Факт 1. Именитые инвесторы до IPO Upstart Holdings

3 факта перед IPO Upstart Holdings

Upstart был основан в 2012 году Дэйвом Жируардом, который ранее был президентом Google Enterprise, где он помогал строить глобальный бизнес облачных приложений Google.

И совершенно неудивительно, что среди ключевых инвесторов компании числится Google Ventures.

Всего за время своего существования, компания привлекла $ 165 млн и среди инвесторов компании числятся такие имена как: Google Ventures, Third Point, Khosla Ventures, First Round Capital и других.

Факт 2. Высокое одобрение при высоком проценте возврата

3 факта перед IPO Upstart HoldingsIPO Upstart Holdings S-1

С момента основания банковские партнёры Upstart выдали более 620 000 кредитов физическим лицам.

Компания заявляет, что на платформе Upstart потребители получают более высокий процент одобрения, при этом компания предлагает более низкие процентные ставки.

Банки, использующие Upstart, получают дополнительную выгоду от доступа к новым клиентам, которые имеют более низкий кредитный рейтинг.

Если ранее банкам приходилось отказываться в обслуживании таких клиентов, то теперь, технологии Upstart используя Искусственный интеллект и 1600 метрик оценки кредитоспособности способна охватить этот сложно анализируемый рынок.

В проспекте эмиссии перед IPO Upstart Holdings компания заявляет, что 70% его исходных документов полностью автоматизированы и что его подход позволяет сдерживать убытки при кредитовании тех, кто имеет посредственные кредитные рейтинги.

Факт 3. Большой рынок

3 факта перед IPO Upstart HoldingsIPO Upstart Holdings S-1

Рынок потребительского кредитования в США приносит более $ 36 млрд в год от более чем 14 000 предприятий, среди них как много мелких, так и крупных кредиторов и посредников.

К январю 2020 года личный долг США вырос до $ 4,2 трлн. Вероятно, эта цифра заметно увеличилась в результате пандемии Covid-19.

Как и многие другие компании с искусственным интеллектом, IPO Upstart Holdings может получить высокий спрос, более подробный отчёт о данном IPO будет готов за 6 часов до окончания приёма заявок на IPO Upstart Holdings.

Поэтому стоит взвесить все за и против перед участием в.

Мы в Telegram

Больше информации на страницах блога

0 Комментариев

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн