trader_notes
trader_notes личный блог
25 ноября 2020, 20:36

Perpetuum mobile финансовых рынков

Я всех поздравляю!

В США кажется изобретен вечный двигатель рынков акций.
Они короче заменили кэш акциями техов. То есть, если раньше риск-офф был выходом в доллар, то теперь в долларе ловить вроде как особо нечего в ближайшем будущем, поэтому выходят в FANGMAN. Ну а на риск-он валят техов и уходят в цикличку и в смолкапов. Индекс рассел2000 порет исторические максимумы 3ю неделю подряд, кстати. Насдак в это время стоит в боковике, а сипи чуть чуть подрастает. А все почему?

А потому что хитрожопые дядьки из SP500 своевременно включили эти самые техи в свой индекс (а насдаку то такой финт не провернуть!).  Вот  рост техов поддерживает его! А когда техи отдыхают, его поддерживает рост циклички, и прочих традиционных секторов. Бабки бегают по ходу приходящих новостей из правого кармана в левый! Ясно одно- в доллар бабки идтить не хотят как ни заманивай. 

И получается что SP500 в худшем случае стоит на месте, либо растёт, а доу/рассел и насдак поочередно падают:) Предпосылок что парадигма поменяется пока не видать. Так что будьте осторожны)

В интересное время живем!
7 Комментариев
  • ignat
    25 ноября 2020, 22:16
    Осталось зафиксировать вечный рост и точную ставку роста федеральным законом — чтобы никто не посмел в нём сомневаться. И запретить тем же законом кризисы )
    Кстати, лет 90 назад тоже объявляли официально вечный рост, а после великой депрессии наказали банкира, который публично сомневался в вечном росте.
      • ignat
        25 ноября 2020, 22:35
        trader_notes, ох, сомневаюсь, что слили. То БКС официально год назад слили, то эти. Это может стать новым трендом финансистов — официальный слив.
        Думаю, скорее переход рынков в новое состояние навел на мысли о новых способах заработка.
          • ignat
            25 ноября 2020, 22:55
            trader_notes, не верю я в такие масштабные сливы )
            Я понимаю, когда слив из-за технической ошибки, как найт кэпитал несколько лет назад навысокочастотил с глючащими серверами. Или транснефть с опционами от сбера всем доказывали, что они якобы хеджили валютный риск, хотя на самом деле сбер об них захеджился )))) Хотя, в детали не вдавался по ренессансу, спорить не буду. Но любопытно, кто является реальным контрагентом по этому сливу.
      • wrmngr
        25 ноября 2020, 23:25
        trader_notes, икона алготрейдинга реально накосячила, печаль

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн