Павел
Павел личный блог
24 ноября 2020, 13:16

Прием антибиотиков при коронавирусе грозит смертью

Прием антибиотиков при коронавирусе грозит смертью! Это факт!
Меня удивляют люди, которые по любому чиху жрут горы таблеток и антибиотиков! Между прочим это всё токсично и угнетает иммунитет!
В ответ мне тут только «хи-хи», «ха-ха» в комментариях пишут.
Между тем проблема эта стала на столько серьезна, что её показали в программе Вести недели с Дмитрием Киселевым!
Т.е. эта проблема на столько стоит остро, что отняли время на такие вещи как ЛГБТ, Украина и превращение США в радиоактивный пепел:


Т.е. только 7% пациентов с коронавирусом заражаются бактериальной пневмонией, при которой показано применение антибиотиков.
Но принимают их 90% больных.
Это вызывает проблемы с ЖКТ — антибиотико-ассоциированный колит с летальностью 15%-40% случаев!!!




50 Комментариев
  • trader_notes
    24 ноября 2020, 13:29
    Киселев забыл сверится с методичками. Думаю уже выхватил от минздрава, в рекомендациях которого прописаны азитромицин и флемоклав. 
    Ничего такого прям супер убойного в них нет. Это вам не антибиотики последнего рубежа, где  сдохнет либо ишак либо падишах. 
    Заодно хламидий и микоплазму все полечат
      • trader_notes
        24 ноября 2020, 13:56
        Павел, ой а у вас что ли этих бактерий нет?  
        да будет вам известно, что эти бактерии так же как и обычный герпес содержаться в крови любого человека. просто когда иммунитет ослабевает и не может так же как раньше ограничивать их деятельность, то они пробивают защиту. либо в том месте где большая концентрация случилась (половой сценарий), либо например в легких ковидного больного, где просто идет война и поэтому раздолье для бактерий
        но вам то с Киселем бестолковым виднее что вредно а что не вредно 
          • trader_notes
            24 ноября 2020, 14:29
            Павел, 
            у меня их нет.
            вы просто не проверяли
            ну на Киселева как на авторитетного человека сослались то вы вначале, а не я) 
            хламидий в легих нет. а микоплазмиды запросто. даже отдельные виды бактериальной пневмонии есть где они возбудители. передаются также — со слюной, через поверхности итд. некоторые виды герпеса довольно безобидно живут в 50% населения 
            ладно пустое это всё. 7% это довольно много, учитывая какие последствия наносят бактериальные формы пневмонии. так что пропить азитромицин в принципе можно. ну а флемоклав то вообще досотаточно безобидный
              • trader_notes
                24 ноября 2020, 17:14
                Павел, откуда я знаю в каком он был халате? вы же написали про него
                Между тем проблема эта стала на столько серьезна, что её показали в программе Вести недели с Дмитрием Киселевым!

                микоплазмы и не только они, да. бактериальных форм пневмонии достаточно много.
                в случае с ковидом — можно и попить азик, я настаиваю. что бы исключить 7-10% вероятность слечь с бактериальной пневмонией и/или склеить ласты, лучше уж пропить. чем он вам так навредит скажите? в каком %% случаев азитромицин приводит к коллиту, а? 
                ну дисбактериоз в кишечнике возможно полечить придется. попьете полезные бактерии, делов то
                • Мольберт Чебурага
                  24 ноября 2020, 17:18
                  trader_notes, как думаете, сколько из умерших от барановируса получали антибактериальную терапию? Во всех нормальных рекомендациях(даже у минздрава) русским языком написано, когда именно надо применять антибиотики. Назначений для «профилактики» там нет. Единственное осмысленное применение такой профилактики — человека госпитализируют в медучреждение, где всякой заразы и так много
                  • trader_notes
                    24 ноября 2020, 17:27
                    Мольберт Чебурага, да как раз написано что от средних форм и выше назначается азитромицин. сами то почитайте рек-ции минздрава, которые на русском языке. 
                    лучше бы автор так на гидроксихлорохин набросился. вот уж едкая штука, еще и бесполезная. а до сих пор суют ее в поликлиниках всем ковидным
                    • Мольберт Чебурага
                      24 ноября 2020, 17:41
                      trader_notes, вы не очень внимательно их читаете. Там есть отдельный блок о назначении.

                      Наличие чего либо в схеме не приводит к автоматическому, без показаний, назначению.

                      "ВМЕСТО ПОМОЩИ — ТЯЖЕЛЫЕ ОСЛОЖНЕНИЯ

                      — Есть четкие правила назначения антибиотиков на основе результатов исследования биоматериала, содержащего бактерию, а также анализов, свидетельствующих о системном воспалительном процессе, — продолжает Сергей Царенко. — К сожалению, консультируя коллег из регионов, приходится сталкиваться с тем, что люди бездумно применяют антибиотики с целью помочь больному. Однако вместо помощи происходит формирование резистентной микробной флоры.

                      И самое главное, врач теряет время, ожидая эффекта от назначенного препарата! Эффекта не будет, поскольку ковидная инфекция — это болезнь не ослабленного иммунитета, а как раз наоборот, избыточного. Поэтому нужно для купирования воспаления, одним из проявлений которого является высокая температура, назначать не антибиотик. А иммуносупрессивный препарат, который может убрать эту избыточную реакцию иммунитета."

                      "Об опасности необоснованного назначения антибиотиков пациентам с COVID-19 главный микробиолог и специалист по антимикробной резистентности Минздрава России, член-корр. РАН Роман Козлов"

                      "Главный терапевт Минздрава России, директор НМИЦ терапии и профилактической медицины, член-корр. РАН Оксана Драпкина считает, что на врачебные назначения  антибактериальных препаратов для пациентов с новой коронавирусной инфекцией следует обратить особое внимание. «Мы понимаем что новая коронавирусная инфекция вызвана вирусом Sars Cov-2,  соответственно, для лечения вируса антибиотики не подходят, поскольку они не являются патогенетическим лечением вирусных инфекций. Их применение оправдано только в случае присоединения бактериального воспаления или  возникновения осложнений», — подчеркнула эксперт. В любой клинической ситуации антибиотики должны назначаться только врачом. «Самолечением заниматься здесь ни в коем случае нельзя, поэтому в  рекомендациях экспертов Министерства здравоохранения четко прописано: при легком течении и при отсутствии бактериального воспаления, при отсутствии  выраженной воспалительной реакции  применение антибиотиков не нужно и оно может быть даже опасным, поскольку у этих препаратов есть много противопоказаний» — отметила Оксана Драпкина."
                      • trader_notes
                        24 ноября 2020, 22:45
                        Мольберт Чебурага, я не знаю в какой редакции они это прописали. может быть в какой то последней. до этого было тупо список. и мне этот список 2 месяца назад притащили из поликлиники (Москва) со словами — пейте, других лекарств нет.
                        • Мольберт Чебурага
                          24 ноября 2020, 23:05
                          trader_notes, начиная с 7 версии — июньской. Автор топика правильно говорит — просто так пропив курс антибиотиков человек получит банальный понос(а это помимо прочего — потеря электролитов) и никакого полезного эффекта. Вирус сам по себе, если ему не мешает иммунитет, очень хорошо будет распространяться в легких без каких-либо бактерий — он там как лиса в курятнике. Если уж что и пить для «профилактики» так это антикоагулянты в таблетках, с учетом противопоказаний в инструкции
                  • trader_notes
                    24 ноября 2020, 20:30
                    Павел, спасибо, я не увлекаюсь параноидальной слежкой за здоровьем. принес мне лекарства врач из поликлиники — я их выпил. им там врачам виднее.
                    а вы можете конечно и кал пересадить и мочу перелить и ушной серой обменяться, если верите в эффективность таких методов
                      • trader_notes
                        24 ноября 2020, 22:38
                        Павел, да, носят. и мне приносили 2 мес назад, и теще вот щас носят -из поликлиники. ковидные же сидят в карантине. 
                  • trader_notes
                    24 ноября 2020, 20:39
                    Павел, я на вас посмотрю, когда вы ковиднетесь и будете сидеть дома с жжением в легких и кашлем. будетет ли вы так же харахорится про бактериальную резистентность или будете горстями пить всё что врачи приносят
                      • trader_notes
                        24 ноября 2020, 22:37
                        Павел, чего вдруг на оскорбления то скатился? просто потому что кто то не разделил ваше мнение про антибиотики? 
                          • trader_notes
                            24 ноября 2020, 22:50
                            Павел, для вас может и норма. для меня нет. это не желание. это посыл был простой- все храбрецы пока не заболеют. а когда заболеют и им стновится все хуже, а в больницу не кладут и на КТ даже не везут, то начинают уже пить все что приносят, на всякий случай.
                              • trader_notes
                                25 ноября 2020, 01:05
                                Павел, по моему у вас проблемы с аппаратом причинно-следственных связей. это и по переписке про Киселева заметно. потому за сим откланяюсь, а то себе дороже
                                PS. про ваше «говорите за себя» вспомните, и про дружескую рекомендацию «кал пересаживать». чувствительный вы наш. по моему хамство и оскорбления норма именно для вас
  • Олег Кузьмичев
    24 ноября 2020, 13:31
    Помнится в начале эпидемии все СМИ (хотя ВОЗ говорил обратное) рассказывали про бесполезность ношения масок и т.д. (был дефицит, даже врачам не хватало). Сейчас кончились антибиотики, как сказал наш президент неделю назад?
    • dim800
      24 ноября 2020, 13:35
      Олег Кузьмичев, Про бесполезность и даже вред ношения масок до сих пор рассказывает Шведский минздрав, кстати в Швеции правительство не рекомендовало гражданам носить маски (хотя выбор оставался за гражданином). То что маска вредна, особенно при долгом ношении, — это медицинский факт.
      • Олег Кузьмичев
        24 ноября 2020, 13:40
        dim800, про долговременное использование не спорю, но общественные места или контакты с зараженными — это уже аксиома, что риск заболевания снижает…
        • Antishort
          24 ноября 2020, 14:12
          Олег Кузьмичев, Вот именно, что аксиома, поскольку никто не доказал пользу от этих намордников. А с учётом того, что одноразовая маска служит до трёх месяцев, то вреда от них на порядок больше, чем пользы. Про идиотские рекомендации с перчатками вообще лучше умолчать…
      • Мямля
        24 ноября 2020, 13:57
        dim800, чето наврали или передернули под другим углом в духе тв шоу
  • alvas
    24 ноября 2020, 13:57
    Если для кого-то эта программа не показатель, смотрите того же Комаровского кратко и доступно объясняет почему антибиотики не нужны и даже вредны. 

    Такими темпами победят корону, но скоро не будет доступных, безопасных антибиотиков, останутся как раз самые токсичные. И в будущем возможна ситуация когда появится какая нибудь устойчивая зараза ко всем антибиотикам.
    • trader_notes
      24 ноября 2020, 14:31
      alvas, так и будет. многие виды бактерий уже резистентны ко всем видам антибиотиков и остаются только «ядерные» версии. которые назначают только в случае «пан или пропал»
    • Добрый человек
      24 ноября 2020, 14:29
      Kushimaru, а для россиян на основе чачи
      • Kushimaru
        24 ноября 2020, 14:59
        Добрый человек, ну а как раньше лечились? Чайком с медом и малинкой )) а если еще лимончиком полерануть то вообще всем вирусам Кабзда... 
  • Игорь ПМ
    24 ноября 2020, 16:05
    На работе у знакомой начальник 2 мес. назад с дури решил вопрос, чтобы всех проверили на Ковид (было несколько «воспалений легких»). Результат — 35 из 43 чел. переболели или болеют Ковид! До больницы дошли 3 чел., до ИВЛ — никто. Кто не принимал антибиотики — болел тяжелее, т.к. «не так страшен черт», как его осложнения, а они почти все лечатся антибиотиками!
    Это вот и есть разница между теорией (когда рассматривается болезнь в чистом виде) и практикой (с учетом осложнений)!
      • Игорь ПМ
        24 ноября 2020, 18:13
        Павел, Мнение большинства описанного коллектива (все — женщины с высшим финансовым и не только образованием, есть по 2-3 высших)
          • Игорь ПМ
            24 ноября 2020, 18:21
            Павел, Врачи молчат (я пробовал разговорить пару чел., даже провоцировал ...). Может им команду такую дали?
  • Иван Иванов
    24 ноября 2020, 16:17
    Автор где достаешь такую заборную траву?
    Антибиотик спасал и спасает миллионы жизней.
    Конечно их принимают в крайнем случае и когда обычные лекарства не помогают.

    А вот то что ВЛАСТЬ стала СТАДУ инсталлировать в голову такие программы через мозгосральник объясняется просто — АТИБИОТИКОВ ТУПО НЕТ, АПТЕКИ ПУСТЫЕ.
    Выключите зомобоящик, там правды нет, небыло и небудет.
    Эти с. только так и могут проблемы решать, то табло обменников уберут то антибиотик это уже зло вселенское у этих недоразвитых.
    Начинайте думать головой сами.
  • GenM
    24 ноября 2020, 18:58
    Ну, я начал лечиться римантадином, как понял, что не поможет ( а понял в первый же день), сразу начал пить амоксицилин, шиповник и в кровать. Два дня мучений (сухой кашель), а на четвёртый — на работу. Мой товарищ, которому под 60, лечился бабкиным способом — соды в кастрюлю, и дышать над кипятком. Можно несколько ложек спирта или водки в кастрюлю (не внутрь). Тоже два дня болел. Всё что говорит телевизор — враньё. Нет никакого смертельного вируса, есть задача обанкротить весь мир, чтобы запустить новый капиталистический цикл. Альтернатива — война, она тоже всех обанкротит. Рашка, как мелкий буржуйский хищник, выполняет все распоряжения ВОЗ, очень боится войны и за свои (не ваши !) шкуры. Предводитель вообще в бункере, а может и в батискафе, на дне. Можно пожелать ему осьминога покрупнее. Единственными нормальными людьми оказались шведы и белорусы, конретно Лука. Может за это его сейчас и мочат.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн