Сергей
Сергей личный блог
08 ноября 2020, 11:52

Реинвестировать или выводить прибыль?

Что лучше накапливать капитал постоянно ре-инвестируя доходы или выводить прибыль в «реал».

Вероятно, наилучший вариант иметь до хрена денег и одновременно накапливать капитал на одном счете и генерировать прибыль для реала на другом.  Но к сожалению большинство граждан России не имеют такую возможность. И приходится метаться между двух огней.

Изначально (на бирже с 2016) я был более склонен к приумножению капитала, снижению рисков  и готов был держать бумаги хоть по 10 лет, благо возраст позволяет.
Но с другой стороны, жизнь у нас одна и никто не знает когда она закончиться, возможно уже завтра все накопления не будут иметь никакого смыла. Следуя это логике с конца 2019 года, регулярно вывожу прибыль с одного из полу-спекулятивных счетов и не собираюсь прекращать это дело.

А какой подход у Вас?
6 Комментариев
  • Lgner
    08 ноября 2020, 11:57
    Люди тут вроде наоборот — РАБОТАЮТ и докладывают на брокерские счета ежемесячно, пока богатые дяди тратят их деньги на яхты и виллы.

    Ну, судя по репликам, которые иногда случайно проскальзывают.
  • Андрей К
    08 ноября 2020, 12:17
    От стиля торговли наверное зависит. Чем больше риска, тем чаще наверное надо выводить
  • ровный
    08 ноября 2020, 13:01
    Да, вывожу достаточно стабильно, но слежу чтобы счет рос, для этого достаточно следить, что бы не было просадок, делается достаточно просто, распределением объемов.
  • Сергей Нагель
    08 ноября 2020, 13:10
    На самом деле разумное сочетание… вывожу чтоб хваипло, но не менне 20% прибыли реинвестируется… даже если не хватает… закон паретто

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн