👉Ускорение свободного падения продолжается
👉СИПИшка в азиатскую сессию вальнулась на 2%. Усе фшоке.
👉Причина: негативный отчет Apple. Падение продаж айфонов на 20% (в Китае на 29%) и нет прогноза на будущее.
👉Аналы говорят, что падение продаж связано с ожиданием выхода новых моделей
👉Кэш Apple=$192 млрд
👉Причем акции -4% даже при том, что прибыль и выручка оказались чуть лучше ожиданий аналитиков
👉Вероятно рынок боится, что интернет-акции сильно перегреты в цене; напомню что акции growth никогда еще не были так дороги относительно value акций.
👉Но Google например акции выросли на пост-торгах на 6,5% сегодня после супер-отчета.
👉Правда капа Apple уже почти в 2 раза выше чем у Google, $2 трлн (😳) против $1 трлн
👉AMZN отчитался хорошо: выручка +29%(!!!), но акции упали на пост-торгах -2%.
👉AMZN сэкономили $1 ярд на перелетах сотрудников, но расходы на ковид выросли до $4 млрд
👉TWTR -17% после отчета😂; FACEBOOK -2.5%
👉WGC: спрос на золото в Индии упал на 30% в 3 квартале
👉WGC: глобальный спрос на золото упал на 19% — до 892 т. Самое низкое значение с 2009
👉WGC: чистые покупки золота центробанками впервые за 10 лет <0 (-12 т.)
👉Новые короны в РФ: +18,283 (17,717 днем ранее). Весной было <12 тысяч на пике.
👉Франция: новый локдаун — это будет -15% ВВП.
👉Собянин: рост заболеваний COVID в Москве замедлился почти в 10 раз (ну слава богу, может успеем со встречей 7 ноября проскочить до локдауна)
👉EPFR: приток на РФР составил на прошедшей неделе $60 млн, вырос в 3 раза.
👉BBG: внимание иностранных инвесторов переключилось на акции ЕМ. Рынки ЕМ ведут себя сильнее остальных (чёта пока незаметно по РФР, наверное Китай в 1 очередь имеют ввиду)
👉Сегодня отчитались: MOEX, POGR(2q). ENRU еще ждем
Причина: негативный отчет Apple. Падение продаж айфонов на 20% (в Китае на 29%) и нет прогноза на будущее.
даже преданные фанаты не побежали покупать предыдущий айфон в чутка новом дизайне за 1к+. эпл уже заигрались конечно в дизайн и предентации где через слово 'awesome', а по факту — пустой звук уже два поколения айфонов подряд
но амазон гугл и фб отчитались нормально. рынок падает на ковиде. и на азии, а это как известно пока ни о чем точно не говорит
Обновление кредитных рейтингов в ВДО и розничных облигациях (ООО ПКО «Интел Коллект» повышен ruBB-, ООО МФК «МигКредит» подтвердил ruBB-)
🟢ООО ПКО «Интел Коллект»
« Эксперт РА» повысил рейтинг кредитоспособности нефинансовой компании ООО ПКО «Интел Коллект» (далее – Компания, ПКО) до уровня ruBB- и изменил прогноз на стабильный....
Индикатор QStick в OsEngine: формулы, сигналы и бесплатный робот. Видео.
В этом видео разберём индикатор QStick — технический индикатор Тушара Чанде, который смотрит не на весь диапазон свечи, а на разницу между ценой открытия и закрытия. По сути он измеряет внутреннюю...
Информация о ситуации, связанной с отзывом депозитарной лицензии у АЛОР БРОКЕР
Уважаемые клиенты, коллеги и партнёры! Мы будем открыто и честно информировать вас о развитии ситуации, связанной с отзывом у компании депозитарной лицензии. Наша позиция — максимальная...
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ.
Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый комиссионный доход составил 0,9 млрд рублей (-0,3% г/г)...
Александр Жураковский, Кому нужен всратый т банк, когда рядом есть сбер, который всем лучше, ещё и дивы в два раза больше.
Разве что какие-то мамкины инвесторы, которые начитались каких-то анали...
Alex666, Соловьёв гонит. ему обидно, досадно что конфискована его вила в Сицилии на берегу Средиземного моря с теннисным кортом. надо быть осторожней прежде чем покупать виллу в НАТОВСКОЙ стране
Похоже, что хохлы отказавшись от всего советского сохранили знания по стратегическому планированию.
Последние пару дней в украинском сегменте интернета гуляет интересная картинка. На ней изображён п...
даже преданные фанаты не побежали покупать предыдущий айфон в чутка новом дизайне за 1к+. эпл уже заигрались конечно в дизайн и предентации где через слово 'awesome', а по факту — пустой звук уже два поколения айфонов подряд
но амазон гугл и фб отчитались нормально. рынок падает на ковиде. и на азии, а это как известно пока ни о чем точно не говорит
Это как посмотреть, потому что гуглов двое — GOOG и GOOGL и оба более чем по триллиону)
«Покупайте на слухах, продавайте на новостях». Похоже народ использует хорошую отчетность для закрытия позиций перед выборами.