По состоянию на 30 июня 2020 г. кумулятивное количество зарегистрированных случаев выявления ВИЧ-инфекции в иммунном блоте (что это?) 1 465 102 человека (по предварительным данным). К 30 июня 2020 г. умерли 25,3% от числа зарегистрированных инфицированных ВИЧ россиян за весь период наблюдения. Умирают инфицированные ВИЧ в молодом возрасте – в среднем в 39 лет. Ведущей причиной летальных исходов среди инфицированных ВИЧ остается туберкулез. Зачитать целиком.
Каждый сотый в России болен СПИДом и/или туберкулезом. Это примерно 2 пассажира на каждый вагон метро, в который утром и вечером влазят 200 человек. А чиновники заставляют нас носить намордники из-за кронавируса с летальностью менее 2%! И ни слова о СПИДе!!! Все заняты модной ковидлой! Козлы(((
Ах да… куда пойдет рынок в Понедельник? Как всегда — вслед за фьючерсом S&P500, за $$$$$анкциями и слегка за нефтью.
— вич не передается воздушно-капельно. и даже слюной — это доказано. можно взасос целоваться с ВИЧ инфецированным человеком, если у него нет кровотечения десен — ничего не грозит.
— все вич инфецированные (выявленные) стоят на учете. все кто хоть раз побывал в туб диспансере — стоят на еще более строгом. это вам не масочки носить, там другие порядки. хочешь на работу устроиться — пройди скрининг.
— бОльшая часть упомянутых вами граждан это заключенные или освободившиеся, наркоманы и прочие граждане которые в метро каждый день на работу не ездят )) они ходят в свой районный притон ногами ))
ну и в целом в тубиком все более менее налаживается.
хотя в рейтинге страна на низком месте, но даже ВВС соглашается что это только изза высокой смертности туб больных вызванной высокой резистентностью к антибиотикам.
www.bbc.com/russian/news-50085100
прошло 2 года.....
это по сути все, что нужно знать о тех, кто в минфине отвечает за финансирование здравоохранения.
им просто наплевать.