Тимофей Мартынов
Тимофей Мартынов личный блог
25 сентября 2020, 20:10

Сбер конф - ожидал гораздо большего!

И дело не в том, что они показали, дело в том, как они показали. Это знаете, как будто хотели подражать презентации Apple, а получилась китайская подделка, точнее даже советский обком. Слишком всё формально и натянуто смотрелось. Как будто всё делал телережиссер с Первого канала. Мне даже в какой-то момент стало стыдно за Сбербанк, когда я слушал заученные рекламные диалоги актерами, которые даже не пытались сыграть свои роли хорошо и естественно.
Вероятно, если они делали презентацию для бабушек, то наверное получилось хорошо. 

Но для таких как я, для актуального поколения надо было делать сберконф полностью LIVE. Живо, без записей, без дублей, без нафталиновых звезд и заученных речей. Одним махом, как на собрании акционеров в духе полного раскрепощения. А так получилось слишком процедурно, зажато, номенклатурно.
То, с чем у меня всегда ассоциировался Сбербанк, и то, почему я никогда им не пользовался.

Запись СберКонф на ютубе даже не потрудились обрезать, написав «НАЧАЛО С 0:57:15!»
Комментарии под видео закрыли (Герман Оскарович, где стремление к Radical Transparency/Truth/Openmindness?)
Но лайки говорят сами за себя:
Сбер конф - ожидал гораздо большего!
Следом сегодня собрание акционеров выложили, начало с 33:37 опять!🤦‍♂️
Вроде и собрания акционеров в Сбербанке в прошлые годы научились делать нормально (небо и земля по сравнению с Газпромом), а тут такой прокол.

Сберу желаем всего самого лучшего! Надеюсь в следующий раз сделаю лучше. А пока первый сберконф комом…
59 Комментариев
  • Киса Воробьянинов
    25 сентября 2020, 20:12
    Вот где карту открывали, туда и езжайте на своей тесле
  • Брахман Пилорама
    25 сентября 2020, 20:23
    Интересно, а есть какие-то варианты отстранить этого унылого Грефа как можно дальше?
  • xxx55y
    25 сентября 2020, 20:23
    Полностью согласен, конференция при завышенных ожиданиях вышла ниже плинтуса, рисованные в paint декорации, зампреды которым тыкают разные клоуны. Можно было нанять сценаристов и студию, чтобы сделали конфетку, но увы, полное разочарование.
    И, да, где обещанная сенсация?!
  • badpidgin
    25 сентября 2020, 20:26
    При всём этом дивидендные выплаты Сбера на текущий момент самые высокие

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн