Гранд Консалтинг Групп
Гранд Консалтинг Групп личный блог
04 сентября 2020, 18:19

Опубликованы результаты испытаний вакцины Спутник-V

Международный научный журнал The Lancet опубликовал результаты двух этапов клинических испытаний вакцины от COVID-19 «Спутник-V»

В РФПИ рассказали, что «Спутник V» сформировал устойчивый гуморальный и клеточный иммунный ответ у 100% участников клинических исследований и не вызвал «серьезных нежелательных явлений (СНЯ, Grade 3) ни по одному из критериев, в то время как уровень серьезных нежелательных явлений у других вакцин-кандидатов варьирует от 1% до 25%».

«При этом уровень вируснейтрализующих антител у добровольцев, вакцинированных „Спутником V“, в 1,4-1,5 раза превысил уровень антител у людей, переболевших COVID-19. Для сравнения: у британской фармацевтической компании AstraZeneca уровень антител у вакцинированных добровольцев оказался примерно равным уровню антител у перенесших заболевание коронавирусной инфекцией», — рассказали в фонде.

Препарат уже получил все разрешения и в июне-августе и успешно прошел две стадии исследований на добровольцах в возрасте от 18 до 60 лет, у которых в итоге сформировался иммунный ответ и антитела к SARS-CoV-2. Пострегистрационная фаза клинических испытаний стартовала на этой неделе: в итоге вакцину проверят на 40 тысячах человек.

Теперь же зарубежные партнеры, в том числе из стран «Группы двадцати», проявляют интерес к российской вакцине, Москва открыта для взаимовыгодного сотрудничества по этому вопросу, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, выступая на чрезвычайной встрече глав внешнеполитических ведомств «Группы двадцати».

13 Комментариев
  • ks62
    04 сентября 2020, 18:23
    Очень смешно, скольким добровольцам были сделаны прививки,10 или 20 тысяч человек находились под наблюдением.
  • Mezantrop
    04 сентября 2020, 18:31
    Добровольцы!
    Равняйсь! Смирно!
    Кто не подохнет от вакцины, поедет домой на 3 дня раньше…
  • u-gyn
    04 сентября 2020, 18:56
    от всей души дарю свою дозу вакцины путину владимиру владимировичу!
  • Slivu_net
    04 сентября 2020, 23:28
    Да кто вас спросит? Обьявят паспорт РФ и м.б. загран недействительным без штампа о вакцинации и вуабля))

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн