+7,3% по индексу ММВБ и +10,2% по акциям Сбербанка за 3 дня. Больно быть убежденным «медведем» (благо вовремя сообразил выйти)!
Такого резкого роста вовсе не ожидал, предполагая медленное движение до нужных уровней для открытия шорта (и отдых в июле). Теперь наблюдаю эти уровни и дикую перекупленность по осцилляторам, но шорты открывать не спешу (продолжая сидеть в кеше).
Предполагаю, что завтра будет хороший день для шорта. В описании ниже будут даны признаки для открытия этой позиции.
Описываемые бычьи дивергенции на дневном графике индекса РТС и нефти (Light) сегодня разрядились (сняты запреты на шорты). Но по Light все еще жду продолжения роста до 90$ (уровень 38% фиб-чи от падения с 1 марта).
Индекс ММВБ
На 4-х часовом графике сформировался разворотный паттерн 9-11 новых максимумов подряд (у нас вчера было 10 максимумов). Поэтому этот безумный рост может быть прекращен и сегодня.
Кроме того, дошли ровно до 62% фиб-чи от падения с 3 апреля (коррекция волны 1of (3) ).
Выполнено 162% растяжение оранжевых волн a*162%=c, и близко значения равенства голубых волн y=z (идеальное значение 1444п)

Резюме:
Не смотря на технически нужные уровни завершения растущей коррекции сегодня лучше продолжать наблюдать со стороны за рынком, высматривая точку на вход в огромный шорт.
Фьючерс РТС
Индекс РТС тестирует уровень 50% фиб-чи от падения со 2 мая. Напомню, что предыдущая большая коррекция (октябрь-март) завершилась между уровнями 50% и 62% фиб-чи. Аналогию окончания можно ждать и от текущей июньской коррекции.

На часовом графике фьючерса попытался разложить рост от 28 июня. Сегодня ожидаю боковой динамики – идеальное условие для формирования 4-й (синей) волны, при этом не ожидаю опускания ниже 138к (наиболее вероятно, что не уйдет и ниже 139к)

После сегодняшней проторговки завтра ожидается маленький рост к 141,5-142к. Здесь располагается верхняя граница зеленого канала (проведен параллельно нижней линии) и уровень 62% фиб-чи от падения со 2 мая. Вероятно завтра буду открывать короткие позиции именно здесь.
Индекс S&P500
Может завершить рост с 4 июня в любой момент. Но для идеальности текущей стремительной волны С of (Y)of [2] (рост с 28 июня) не хватает еще двух маленьких голубых волн 4 и 5. Зона 1380-1390п будет комфортной для завершения летнего растущего цикла.
Акции Сбербанка
Удивляюсь, как хватило сил вновь тестировать (теперь снизу) мою любимую «линию Сталинграда» 91-91,5р (для понимания значимости этого рубежа прокрутите дневной график до начала 2007г):

Не смотря на пик 91.07р входит в шорты не поспешил.
На часовом индикаторе АО (MACD) нет дивергенций, а значит на 91,07р скорее всего была сформирована 3-я синяя волна, и после текущей коррекции, завтра следует ожидать полноценного входа в зону 91-91,5р, с формированием дивергенции. Это и послужит сигналом на открытие коротких позиций.

Резюме: Завтра ожидаю окончательный заход в зону 91-91.5р, где при формировании дивергенции следует открывать стратегические шорты.
11:10 04.07.2012