megatrade
megatrade личный блог
23 июля 2020, 11:40

Илон Маск - гений или жулик ?

Вчера после закрытия основной сессии подкатила отчетность Теслы. Честно, отчетность — слезы!
Выручка упала год к году на 4 процента, до 5,18 млрд дол, прибыль всего 104 млн долл, при том что контора за квартал получила субсидий из бюджета на 428 млн. долл...  Напоминает Аэрофлот, который много лет держится на плаву только за счет роялти, а иначе был бы просто стабильно убыточной компанией. Вишенка на торте — собственный капитал всего 9,85 млрд долл при капитализации 300 млрд.
вот я и думаю — Маск  — гений или жулик, за счет огромных госсубсидий выводящий свою контору из колоссальных убытков в прибыль и раздувающий капитализацию до небес?
Предупреждаю — несмотря на чудовищную фундаментальную переоцененность Теслы, рост может продолжиться — корнер еще в силе!
186 Комментариев
  • Antishort
    23 июля 2020, 11:43
    Гениальный жулик или жуликоватый гений.
  • Николай Во
    23 июля 2020, 11:46
    А какой у Амазона собственный капитал?
  • КРЫС
    23 июля 2020, 11:47
    Этим вопросом я задаюсь уже лет 5. И никак не могу ответить на него... 
  • Igr
    23 июля 2020, 11:49

    жулики это Ёмобилисты, обещатели российского смартфона, создатели российского МФЦ, что там роснано создали? — вот где мошенники 

    а у него машины ездят, ракеты летают прошу заметить 

     

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн