Знакомьтесь!
Contemporary Amperex Technology Co Ltd (CATL) — крупнейший производитель аккумуляторов в Китае. Инвесторы разбирают акции, как горячие пирожки:
Почему?
Недавно CATL заявила о начале подготовки к
серийному производству аккумулятора для электрокаров со сроком службы 2 миллиона километров или 16 лет. Инновационный аккумулятор готов к серийному производству и при этом уже заключены контракты на их поставку. Для сравнения: в среднем нынешние батареи рассчитаны на 240 тысяч километров или 8 лет.
Новую батарею, которая уже получила название «вечной», производитель
готов поставлять всем заинтересованным в технологии автопроизводителям, заявил глава CATL Цзэн Юйцюнь.
Вот он сидит на стульчике (
фото из статьи Блумберга):
Вот такие дела, друзья.
Появление такого аккумулятора сильно изменит рынок автомобилей. А еще он изменит рынок… загородной недвижимости. На новом аккумуляторе можно будет строить долговечные системы независимого электроснабжения частных домов (например, с солнечной электрогенерацией). Исчезнет привязка к электросетям. Это сильно расширит выбор земли, пригодной для проживания. В России ее — как грязи. Можно будет купить хороший недорогой участок. С лесом, озером и без дебильных соседей. Красота!))
Долговечный аккумулятор позволит создавать эффективные системы независимого электроснабжения частных домов (например, с солнечными панелями). Это позволит людям выбирать землю без электросетей. Не там, где убого, дорого и с соседями-дебилами… а там, где красиво, дешево и без дебилов.
Земли в России — навалом. Можно будет хоть гектар купить. Электроснабжение перестанет быть ограничением при выборе локации.