Андрей Х.
Андрей Х. личный блог
25 июня 2020, 06:41

Новое падение в новый выходной

Новое падение в новый выходнойВ нерабочую для россиян среду нефть и мировые рынки акций (АДР на отечественные акции в их числе) заметно снизились. Рубль просел к доллару и евро примерно на процент.

Я бы пока не спешил делать выводов о новом витке падения. Рынки вынуждены быть волатильными, раз уж мир пребывает в экономическом кризисе. Вернее, падение, если оно и продолжится, скорее всего, будет дифференцированным. В частности, нефть наверняка не покажет значимого снижения: все-таки за обвалом, вызванным избытком предложения при недостатке спроса последовало серьезное сокращение предложения. 35 долл./барр. по сорту Brent– достижимая отметка. Ниже – маловероятно. Рынки акций, в первую очередь развитые, дороги и поддерживаются внешними стимулами. Тогда как перспективы бизнеса многих даже очень крупных корпораций слабо предсказуемы. Монетарное стимулирование экономик уменьшает число банкротств, но не делает показатели эффективности высокими. Так что падение возможно. Хотя говорить о его возобновлении все-таки стоит при возврате индекса S&P500 к 2 900 п.

Что до рубля, то вчерашняя резкая просадка, в моем понимании, не меняет общего настроя на его стабилизацию. Хотя снижение ключевой ставки, уже проведенное и прогнозируемое впредь, делают стабилизацию более сложной и нервной.

Источник иллюстрации: profinance.ru



@AndreyHohrin
TELEGRAM     t.me/probonds
YOUTUBE       https://www.youtube.com/c/PRObonds 
https://ivolgacap.ru/
www.probonds.ru
12 Комментариев
  • Lilith
    25 июня 2020, 07:05
    пугающий оптимизм
      • Lilith
        25 июня 2020, 12:39
        Андрей Хохрин, посмотрите, что вы говорили ровно 3 месяца назад, и переверните ситуацию ровно до обратной. И сразу поймете
  • Бузил Ли-Репейник
    25 июня 2020, 07:08
    «В России слишком много выходных, на них прийтись может что угодно» (Салтыков-Ненастолькощедрин)
  • Падения в нефти не будет, но разве упадем до 35, что на деле больше 10%)
  • пора Набиуллиной доллары продавать
  • No pain-no gain
    25 июня 2020, 08:40
    Автор осторожно ищет оправдания своим лонгам? Как можно рассуждать о том, будет падение сильным или нет -пальцем в небо только если

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн