Иск Роснефти к РБК о возмещении репутационного вреда в размере 43 млрд руб в связи с публикацией материала о «рязанском ЧОПе». Размер вреда рассчитан следующим образом:
Очень интересно). Имейте это ввиду когда задумаете написать пост про шорт РН или какую-нибудь аналитику с выводами о возможной негативной динамике каких-нибудь показателей РН. Вдруг вас прочитает какой-нибудь американский инвестор и остро воспримет вашу публикацию.
Возникает вопрос является ли Роснефть надлежащим истцом в случае если вред причинен капитализации компании (если причинен). Причинен ли тут вред эмитенту или акционерам.
Над отдать должное, Роснефти удалось собрать крутейшую команду уникальных дебилов. Не, конечно понятно, что дали задание АНАЛитикам подготовить подходящую аргументацию, чтобы сумма была большая и страшная. А те и давай выдумывать изо всех сил, ибо люди подневольные, да и жополизы в силу места работы, других туда и не наймут. Но все равно, до такого абсурдного обоснования суммы иска далеко не всякий болван додумается, даже если сильно прижмёт.
Ну и пиарщики во главе с пресс-алкаше Блевонтьевым — это вишенка на торте. Потому как вот мне, например, до сих пор лень было вникать в подробности того, что там Роснефь мутила через рязанскую вохру. Но поскольку Роснефть сама активно замельтешила на экране голой жопой с признаками помпажа, то надо будет почитать, в чем же состоит очередной факап ))
Ну и где искажение? Сами используют мутные схемы по типу «Байкалфинансгруп». Что мешало напрямую передать, а не через ЧОП? Лучше бы проверили сделку на предмет коррупции.
🏦 Мосбиржа – Что грозит бизнесу компании при снижении ключевой ставки? Отчет за 2024 г.
📌 Как известно, Мосбиржа является бенефициаром высокой ключевой ставки, но что станет с бизнесом компании, ко...
Дмитрий, добрый вечер.
Мне нудно написать советника для МТ5
Принцип работы:
Свечная модель (PIN-бар + индикатор зон покупки/продажи).
1. Индикатор зон поддержки и сопротивления.
www.mql...
В понедельник закроем день в плюс или минус по индексу ММВБ? Опрос относится к основной сессии по большей части, как собственно и обычно… Но если основная заканчивается в небольшой плюс, а вечерка в м...
Нельзя постить негатив.
Тогда за позитив, который двинул цену вверх нужно выдавать такое же поощрение. )
но это по существу, а не в басманном.
«Нефть — кровь б-га» ©
Ну и пиарщики во главе с пресс-алкаше Блевонтьевым — это вишенка на торте. Потому как вот мне, например, до сих пор лень было вникать в подробности того, что там Роснефь мутила через рязанскую вохру. Но поскольку Роснефть сама активно замельтешила на экране голой жопой с признаками помпажа, то надо будет почитать, в чем же состоит очередной факап ))