А.К.
А.К. личный блог
26 апреля 2020, 06:21

Циничность и гниль капитализма ?! (контракт CLJ0) Бездействие профи - причина трагедии

Что такое 1 млрд рублей кассового разрыва?

Для юридического лица:
Это уменьшение чистой прибыли (например, для Мосбиржи это всего-то уменьшение Ч.П. на 5% в годовом выражении). Была техническая неготовность инфраструктуры, вот и недополучите прибыль! Юридические лица, вы стерпите это легко. И акционеры стерпят уменьшение дивидендов. Это урок.

А что такое 1 млрд руб. разрыва для физических лиц? Это сотни трагедий домохозяйств. Болезни и возможно летальные исходы? Из-за чего? Из-за технической неготовности инфраструктуры юридических лиц (брокеры тоже причастны — могли бы в частном порядке предупреждать клиентов с 15 по 19 апреля, запретить открытие новых позиций CLJ0 для защиты своих клиентов).

Однако, капитализм — подлая система когда циничные акционеры готовы убивать людей из-за ошибок своих недоразвитых менеджеров, руководствуясь краткосрочной выгодой?!

Я как акционер Мосбиржи собрал бы сейчас ВОСА с вопросом компенсации части убытков физическим лицам, попавшим в контракте CLJ0, по мировому досудебному соглашению. Аргументы простые: Мосбиржа не подготовила инфраструктуру и теперь акционеры не получат часть прибыли, а менеджеры не получат квартальных бонусов за то что тупо «проспали» уведомление 15 апереля CME и бездействовали! Своевременное бездействие профессионалов — это и есть причина трагедии.
Циничность и гниль капитализма ?! (контракт CLJ0) Бездействие профи - причина трагедии
71 Комментарий
  • Переходите на Битмекс, хотя бы в долг не загонят. 
  • Jurik
    26 апреля 2020, 07:01
    Может уже хватит. Смартлаб не решит ваши проблемы. Идите в суд. Нытьё это уже достало. Пора в чс закидывать.
  • Черный Живоглот
    26 апреля 2020, 07:38
    А я против, я акционер мосбиржи.
    биржа поимела лудоманов.
    акционеры должны получить прибыль.
    я то при чем ?
    лохи лезли в контракт в день экспирации.
    вдумайтесь !!!
    поставочный контракт и в день экспирации, а теперь я должен поделиться.
    идите нюхайте носки.
  • Aleksey Smirnoff
    26 апреля 2020, 08:29

    «Была техническая неготовность инфраструктуры»

     

    Можно подумать что тот, кто лонговал был готов к отрицательным ценам.

    Полезли в истекающий контракт, ещё и против рынка, ещё и при неготовности биржи к отрицательным ценам (если таковое присутствовало).

    Я извиняюсь, ссали против ветра, сейчас удивляются что мокрые

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн