Vladimir Kiselev
Vladimir Kiselev личный блог
23 апреля 2020, 13:51

Как контракт на нефть может стоить -$40. Простое объяснение.

Представьте, что жена собирается уехать в командировку, и муж заказывает девушку с «низкой социальной ответственностью» за $50, которая придет через 15 дней. Это называется фьючерсным контрактом.

Внезапно, из-за карантина отменяют все перелеты, и жена остается дома в ближайшие 60 дней. Муж пытается избавиться от обязательства принять девушку и старается экстренно его кому-то перепродать. Но из-за карантина все мужья находятся в схожей ситуации (хранилища в Кушинге переполнены).

Что еще хуже, «сутенер» (Чикагская товарная биржа) не может принять девушку обратно, потому что все комнаты заняты.

Муж вынужден заплатить кому угодно $40, лишь бы избавиться от актива.

10 Комментариев
  • Александр Соловцов
    23 апреля 2020, 13:58
    Или муж просто говорит девушке, что она вольна идти домой, услуг от неё ему не надо, деньги пусть они (девушка и её крыша) оставят себе. Плохой пример, старайтесь лучше :)
  • Денис Михайлов
    23 апреля 2020, 14:30
    Смешно) Получается, вся та же история, только с нефтью, народу не понятна, а с проституткой сразу все прояснилось)
  • П М
    23 апреля 2020, 14:32
    Что ваша жена думает про всю эту историю?
  • ICEDONE
    23 апреля 2020, 14:33
    Сутенер — поставщик топлива, биржа просто сводит покупателя и продавца.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн