Меня на виртуальных встречах с читателями не менее виртуально часто спрашивают — буду ли я продавать или покупать фьючерсы при отрицательных ценах?
Отвечаю — нет.
Ибо я не только системщик, но и трендовик. А, значит, продаю падающие инструменты, то есть тогда, когда цена идёт вниз.
Но как только она пересекает нулевую отметку, то тут же продажа становится покупкой. То есть продать за минус 1 рубль означает купить за 1 рубль.
Но у меня-то сигнал на продажу падающего инструмента! Значит при прохождении точки нуля происходит фазовый переход в другое состояние. И обнуление всех моих сигналов.
Ферштейн? Пока как-то так.
У тебя ошибка в логике. При шорте ты так же будешь зарабатывать на падении, при лонге ты так же будешь зарабатывать на подъеме. Цена просто может ходить в минус, это единственное изменение, механика осталась ТА ЖЕ, только минус добавился спереди.
Ух ты, Вы ещё и торгует, а я думал только политику нашего правительства под микроскопом рассматриваете. А тут прям специалист по отрицательным ценам инструментов.
Мне вот эта аллегория понравилась -
То есть продать за минус 1 рубль означает купить за 1 рубль., один вопрос, а куда деваются правила математики при Вашем фазовом переходе?
Может кто нибудь пояснить по бумагам ЕвроТранс5 и ЕвроТранс6, что это за кабала по 25% в течении 5 лет, без права выкупа и амортизации. Зачем такое делать компании? Флоатер был бы дешевле чем это.
GER Gre, еще раз: и без орловского и без соколовского понятно, что слив базового капитала при таком дефиците и нормативах, как у втб — это очень плохая история для держателей субордов.
any_to_real, — Заметьте это не я предложил, но я бы начал — с жутко неэффективных мелких чиновников в администрациях и рядовых хамовитых приведенных за руку — по протекции — работали там раньше — н...
Продать за минус один рубль это продать и отдать рубль, а ничего при этом не купить.
Мне вот эта аллегория понравилась -
То есть продать за минус 1 рубль означает купить за 1 рубль., один вопрос, а куда деваются правила математики при Вашем фазовом переходе?