Доктор медицинских наук, профессор, академик РАЕН, специалист в области эпидемиологии и профилактической медицины Игорь Гундаров о ситуации вокруг коронавируса.
Теперь вопрос: кому это всё понадобилось?
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
А вот его комментарии по статистикам не выдерживают критики, чепуху несет. У него советское образование — статистику обработку данных медикам не преподавали. Да и опирается он на фигню в своей «гипотезе» о замещении одних болезней другими. На российскую статистику опирается, а ее создают рядовые врачи — подневольные работяги. Велят писать всем ОРВИ — пишут ОРВИ. Велят писать грипп — пишут грипп. Нарушителей — рублем! А потом вот такой в общем неглупый дядька берет это говностатистику и выдвигает говнотеорию, отталкиваясь от которой делает чепуховые выводы
Потом, когда все закончится, все посчитают на трезвую голову и станет очевидно, что действовать следовало вот так и так. А сейчас — не очевидно.
Человеческое восприятие проблем — тот же рынок. Сначала недооценивает, потом обязательно перехлестнет в оценке, потом найдет справедливую цену на данный момент времени.
Но утро встретил в лонгах. Вчера тоже дважды перевернулись роботы. Не дает рынок денег, зараза )))
bocha, вот тут не соглашусь. Вы слишком уж опустили дяденьку. Из вики:
В 1986 г. — курс по эпидемиологии и статистике при Лондонском университете.[1]
Дядьку из-за этого поначалу вообще не хотел слушать, забоялся увидеть очередного мракобеса, но был приятно удивлен вменяемостью.
Тем не менее про его гипотезу «замещения» гриппов остаюсь при своем мнении — чепуха. Про вольное обращение со статистикой — тоже.
Грузовики с трупами — дурной фейк. А перегруженность реанимаций — не фейк, а факт. Не бьется с категорично им высказанной «статистикой» среднедневной смертности Италии. Лажу гонит.
Курс прослушал в 86-м году — молодчина! Знать непростых кровей мужчина, в те годы абы кого в загранку не пускали )))
Карантин — деньги проели — бизнес обанкротился — вкусный бизнес спасают инвесторы на займы от госбанков (свеженапечатанных), совершенно случайно знающие дзю до с юности — толпы выброшенных на улицу сотрудников готовы работать в спасаемых бизнесах за еду — всем насрать на конституцию…
Настоящая академия РАН !
Будьте бдительны, товарищи!
C 1996 г. по 2005 г. — заведующий лабораторией системных исследований здоровья Государственного научно-исследовательского центра профилактической медицины.[1][6]
ГНИИ — достаточно кошерно и академично?Ныне ФГБУ НМИЦ ТПМ Минздрава РФ
Мне достаточно взглянуть на морду лица)