Андрей Петров
Андрей Петров личный блог
18 марта 2020, 09:24

Путин удивился росту цен на бензин более чем на 10% за год


Путин удивился росту цен на бензин более чем на 10% за год
Под таким громким заголовком вышла вчера статья в Коммерсантъ @kommersant, которая рассказывает об итогах совещания с членами правительства.

«У нас летняя дизелька выросла незначительно по цене, зимняя — чуть побольше, но тоже в рамках инфляции. А 92-й бензин за год вырос на 10,44%»,- сказал президент на совещании с членами правительства. «Как так может быть? Посмотрите», — обратился Владимир Путин к министру сельского хозяйства Дмитрию Патрушеву. «Ладно, в предыдущие месяцы, но сейчас-то цены рухнули, курс рухнул. Было 65, до 70 доходило, сейчас 30 с небольшим, а бензин в два раза дороже»,- добавил президент.

Ответ министра сельского хозяйства: «Бензин в принципе немного используется (в сельскохозяйственной отрасли). Мы проработали, услышали мнение, будем держать на контроле».

Вывод: нефтепродукты дешеветь не будут, а значит, оснований для беспокойства у инвесторов нефтеперерабатывающих компаний быть не должно. Почему за цены на нефтепродукты отвечает министр сельского хозяйства – это уже вопрос второстепенный.

Свое мнение по этому вопросу Вы можете высказать в том числе и в чате канала инвесторов и трейдеров Инвестиционные идеи ttttt.me/buryatzoloto в Telegram.
11 Комментариев
  • Roman Resner
    18 марта 2020, 09:27
    Я вчера прочитал и поразился. 12 лет уже как нефть показала вершину, а бензин наверное в 2 раза уже вырос и тут до него дошло. Хотя сам он не раз это обсуждал за эти года и ничего не сделал по итогу. Обыкновенный балабол.
  • Roman Resner
    18 марта 2020, 09:30
     

  • Александр НеПушкин
    18 марта 2020, 09:30
    Почему за цены на нефтепродукты отвечает министр сельского хозяйства- тоже удивился. ведь надо было у Министра спорта об этом спрашивать…
  • капитан Немо
    18 марта 2020, 09:33
    интересно, а он не удивляется тому. что его обещанию «прорыва» уже почти 2 года, а за это время не то, что прорыв — наоборот, падение уровня жизни произошло? Это его не удивляет?

    Зато какой прорыв в демократии и законности? — обнулить сроки, отличный «прорыв!»))

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн