Тихая Гавань
Тихая Гавань личный блог
25 февраля 2020, 10:25

На удачу, или мир лотереек.

читаю разного рода опционных умников и поражаюсь… ЛОТЕРЕЙКИ слышу я как только речь заходит о купленных опционах.. 
что? вы вообще в своем уме? 
что значит лотерейка? 

решил попробовать разобраться и в каком то комменте прочел, что все что НЕ УПРАВЛЯЕТСЯ после покупки — является ЛОТЕРЕЙКОЙ! ибо позиция никак не ведется. 

тоесть любой трейдер вошедший в рынок покупкой/продажей и выставивший стоп — действует тупо на удачу?
неважно какой рынок, акции или фьючерсы — он просто купил некий актив, и все? это банальная лотерейка? .. 

любой спортсмен кидающий какой либо снаряд — рассчитывает ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на лотерейную удачу?. 
любой стрелок стреляющий неуправляемым снарядом — будь то артиллерийский снаряд или пуля — тоже полагаются исключительно на удачу? 
а снайпер так вообще помолясь закрывает глаза и исключительно на удачу делает выстрел? 

И НЕТ НИКАКИХ ЗАКОНОВ КАК СДЕЛАТЬ БОЛЕЕ ГРАМОТНО! НЕТ НИ БАЛЛИСТИКИ ПОЛЕТА СНАРЯДА, НЕТ НИ РАССЧЕТА ТРАЕКТОРИИ, НЕТ ФИЗИЧЕСКИХ ЗАКОНОВ СОПРОТИВЛЕНИЯ ВОЗДУШНЫХ МАСС. нет, всего этого нет, есть лишь тупая лотерейка — наудачу шмальнуть куданить в надежде попасть в цель… ведь это именно логика тех кто на каждом углу кричит о так называемых лотерейках.. 

но мне становится все более понятен простой факт, неумение делать грамотный анализ Базового Актива, тоесть неумение просто грамотно прицелиться, заставляет этих ребят «шмалять» опционы вообще в разные стороны и как следствие — небольшой процент опционов сработает, а гораздо бОльший просто сольется в унитаз, как не достигший цели..
этим ребятам посидеть и подумать КАК УЛУЧШИТЬ прицелы в своем шмалянии — видать ума не хватает, а вот назвать любую направленную покупку ЛОТЕРЕЙКОЙ — это запросто, это снимает всю ответственность за трейд… ну подумаешь не выстрелило… это же всего лишь лотерейка..

подумаешь мяч в футболе покатился не в ту сторону, ведь это всего лишь лотерейка, ударив по мячу я же не контролирую его полет, а значит это ЛОТЕРЕЙКА...
оглянитесь вокруг себя господа лотерейщики и вы ужаснетесь сколько всего вокруг вас в жизни происходит НЕКОНТРОЛИРУЕМОГО — один раз запущенного и двигающегося по инерции… вы в общем то сами по себе тоже лотерейки, вас кто то однажды запустил в мир с неким набором устаревших мнений о рынке, и вы так по инерции и продолжаете двигаться, по ходу движения мня о себе невесть что, якобы вы что то там контролируете, какие то позиции ВЕДЕТЕ до победного конца… только в итоге затраты на это ведение практически равны самому профиту. и в разы превосходят временные затраты, нежели у того, кто грамотно прицелившись сделает всего один выстрел… и таки да БЕЛКЕ В ГЛАЗ!

так что когда в следующий раз вы захотите написать ЛОТЕРЕЙКА подумайте о том, что вы показываете свое невежество…
23 Комментария
  • tashik
    25 февраля 2020, 10:59
    Эмоции ) А опционные умники жаждут цифр, статы шмаляльни! Так нас не заткнуть )) Но для ЦА работает, наверное. Удачного поединка. 
  • Simix
    25 февраля 2020, 11:36
    Вовремя купленные направленные опционы, это единственный способ разбогатеть на бирже, о чём мечтает 80% всех сюда пришедших.
  • SergeyJu
    25 февраля 2020, 11:53
    Если при покупке или продаже опциона нет статистического преимущества, то налицо лотерейка. Если за счет анализа БА или волы или еще чего-то такое преимущество есть — не лотерейка. Деятельность после входа в позицию может быть простой или сложной, она может добавлять преимущество или отнимать, и это тоже предмет анализа. 
    Но по настоящему большие деньги в опциках может нести только направленная поза. 
  • Михаил Ключинский
    25 февраля 2020, 16:25
    Роман, 100-пудово согласен с Вами! Наблюдая за графикой Вашей системы, вижу, что мы с Вами одинаково дышим и торгуем: у меня тоже — своя (запатентованная) торговая система, которая четко (ещё вчера) рассказала мне, что за падение по S&P500 было вчера, и куда и когда пойдем дальше. Спасибо, что приняли меня в свои друзья!

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн