Речь шла о Лоу к 26 февраля — 3240. И оттуда к Мартовской экспирации 3330 (!). Я нигде не говорил, что это ТОП. Просто мои опционы заточены именно на эту дату — 20 Марта. OPEX.
Аналогичный сценарий был ровно 20 лет назад- в 2000г. НЕ скажу, что все идеально сходиться, и все же 20-ти летний цикл Market will respect !
Итак, мы подходим к Мarch OPEX. примерно как и в 2000г. даже более бодро.
S&P500, daily JAN- MAY 2000.
Тогда, 20лет назад падение началось с 8-9 февраля. и лоу мы нашли в районе 22 фев, затем незначительное перелоу 26-27 фев.
Любопытно, что волатильность продолжалась, кстати тогда индексы ходили по 3% в день. А раз в неделю еще и по 5-6% могли выдать. плюс минус интрадей.
Аналогичный сценарий считаю нас ждет и сейчас. Конечно не 5% в день, но волатильность значительно вырастет. CoronaVirus/IRAN
С Американскими горками вплоть до 10 марта. И с МЕГА хайпом на FOMC 18-19 MARCH. Не исключаю и ПОНИЖЕНИЕ СТАВКИ !
И закрытием S&P на 3330 -20 марта (пятница) Ни быкам. ни медведям.
За этот анализ вчера, более опытный коллега PTSSTrade назвал меня АМАРГЕДОНЩИКОМ. Финансовым Писателем-Фантастом. )
Конечно 3240 к 26фев. -несколько Bearish view, возможно перебор, согласен. Но было бы очень красиво, так как у меня есть доказательства все четко математически сходится. TIME+PRICE
Замечу, я нигде не упомянул, что после 3330 — Market Crush! НЕТ НЕТ. После этого может начаться вторая волна роста до конца Марта а может и до самой Католической Пасхи! В Апреле. Февраль не является TOP. Нигде не говорил, что Февраль ТОП. Был неправильно понят. ОК.
Меня волнует лишь 3330 к 20марта. На это я делаю серьезную ставку. Впрочем если будет выше, то еще лучше. Но математически у меня только цифра 3330.
S&P500. 45min, 2020.
Updated Bullish сценарий предполагает.
18 Фев. вниз — затем рост до Четверга-Пятницы 20-21 Фев. Monthly Feb. Opex
Max 3411-3415 от этих уровней Rollover -->3305- 3288 LOW. (End of Feb- 10 March)
Обратите внимание на РАКЕТУ в начале Марта и к Экспирации 20марта 2000г. Кстати это не было ALL TIME HIGH . 2 Января -выше уровень, чем 20 Марта 2000г. !!
И мой «bearish» сценарий также поддерживает эту версию — 3330 не будет ALL TIME HIGH, но затем к концу Марта рост будет продолжен ( РАКЕТА опять же на графике 2000г- после остановки 20-21 марта на экспирации. Сейчас также, очень кстати FOMC 18-19 March.
Nasdaq- Overbought, но SUPER BULL всегда overbought, historically. Серьезный шорт поставлю только при TQQQ=118.55-119 (now 114.77)
TQQQ -3x bull ETF. Видимо уже в Марте.
В дальнейшем, несмотря на очень волатильный год, и возможный CRUSH в середине Октября. 14-19. Поджег Рейхстага- главная ассоциация приходит на память. Планетарная ситуация — чрезвычайно опасна с приходом Новолуния и расстановкой планет.
Very sharp, surgical. As surgical as it gets!
Все закончится относительно хорошо до самого 21 Декабря 2020. OPEX.
Оттуда серьезная коррекция возможно мини Рецессия. BEAR.
Конец Эпохи. Расшифровка в следующих блогах. Dec 21, 2020
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
Привет! Интересно читать ваш блог. Каждый день жду вашего анализа. И у меня вопрос. Почему с приходом Новолуния или совпадения планет, звезд это всегда плохо для рынка? Почему это не может быть сигналом для роста?
В эту субботу 27 июня встречаемся в Москве на масштабном инвестиционном фестивале Инвест Викенд от РБК. ✈️ В программе – выступления экспертов с инвестидеями, мастер-классы, камерные сессии,...
Узнайте свою реальную прибыль: новый инструмент в Т-Инвестициях
В торговом терминале Т-Инвестиций доступен новый виджет «Финансовый результат». Он поможет вам узнать свою реальную прибыль с учетом комиссий, дивидендов и купонов без сторонних сервисов и...
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ.
Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый комиссионный доход составил 0,9 млрд рублей (-0,3% г/г)...
Цифры: префок, принадлежавших минфину и АСВ, было на 521,4 млрд.руб(на них диви начислялись тоже). Допэмиссия, в рамках конвертации префок, озвучена на сумму 547 млрд. руб(6,3 млрд обычек по цене 87 р...
Booppa, есть такое, увы. Вообще в любой момент дороже 30ти нужно было всё слить нафиг.
Ну хвостик что я купил на обычном счету по 24, и усреднялся по чуть чуть до упора (а ведь начинал с «буду п...
Термин «чипфляция». 💻 «Чтобы Apple повышала цены в середине "жизненного цикла" устройств, такого еще не было» 💻 «Чтобы Apple повышала цены в середине «жизненного цикла» устройств, такого еще...