Успешный форекс трейдер
Успешный форекс трейдер личный блог
09 февраля 2020, 02:45

Новая волна роста биткойна или начало новой эры идиотизма

Я уже очень давно наблюдаю за финансовыми рынками и большой опыт получил именно торгуя внутри дня NYSE и обучаясь у ребят из United Traders. 
Как по мне это самые крутые трейдеры у нас в стране, потому что они смогли со скальпинга дойти до своей крипто-биржи и инвест платформы, а на это надо много денег.

Так вот к чему я всё это говорю? Я к тому что их паттерны дейтрейдинга одинаково работают как на м5, так и на месячном графике.

А сейчас по биткойну (и следовательно по всему крипто рынку) возникла ситуация когда можно купить уже закончившийся откат и проехаться до 14-15 тыс $ за биткойн, когда все опять пойдут брать кредиты чтобы купить его на хаях, потому что у людей нет мозга понять что рынок движется волнами и они в рамках разных таймфреймов имеют свойство заканчиваться и тогда надо выходить, а не заходить.

Новая волна роста биткойна или начало новой эры идиотизма


И что я теперь предлагаю?

Можно купить сам биток, но он толстый и больше 50% как по мне не сдвинется.

Но можно пойти еврейским путем и купить что-то из более тонкой крипты, которая пойдет вместо 50% на 200-500% за тот же период так как у них меньше рыночная капитализация и нужно меньше денег для сдвига цен.

Если не будет движения в нашу сторону в теч 2-3 недель или резко пойдет большой вкат (относительно месячного таймфрейма), то логично что-то не так и надо выходить.

Держать же 3-4 месяца, чтобы у рынка было время на сдвиг цен.

Зачем я это пишу на смартлаб? Да просто для того, что если кто-то примет мои мысли и сделает на основе них какие-то свои сделки (по своим правилам рисков и прочего), и заработает, то к нам в страну придут деньги от этого человека, так как он их будет тратить здесь, может быть заплатит налоги (не суть) я про то что просто в экономику придут деньги и это её стимулирует что хорошо скажется в целом на жизни других людей.

Так как если смотреть по крупным мировым инвест фондам, то все бабки из РФ вывели и не собираются сюда заводить потому что никому не нужна валюта настолько слабая что она в 60 раз слабее доллара, а чтобы купить те же гос облигации или акции это нужно делать за рубли, которые надо купить на мос бирже, а никто не будет рисковать и брать это говно, просто потому что это неликвид, который туда сюда мотает и он не подкреплён экономикой, то есть бизнесами которые это все подкреплено в Америке, Европе и Китае, у нас кроме банков обворовывающих и без того нищее население, нефтевыкачивающих и ресурсовыкачивающих компаний по сути ничего и нет, нет технологий, нет интернет компаний нет ни-че-го, умным деньгам такой актив не нужен.

Сравнение карт бизнесов России и Америки
Новая волна роста биткойна или начало новой эры идиотизма



Ниже приведу список валют к доллару, где наглядно видно что котируется как обменный актив к нему, а что является говном (рубль)
По японской йене своя какая-то тема, я не разбирался почему там так (надо на досуге почитать). Но общая логика удешевления валют к доллару здесь прослеживается (даже несмотря что здесь есть пары обратного обмена и я их поставил вместе со всеми)
Новая волна роста биткойна или начало новой эры идиотизма

Не желаю никому удачи потому что она в инвестициях не поможет. Делайте планы на сделки, выписывайте идеи и следите за лучшими чтобы взять по хорошим ценам и будет вам счастье!!!

10 Комментариев
  • USDD
    09 февраля 2020, 03:01
    А я все ждал, когда же биток ниже 5000 сползает, а оно вона как, уже и 15000 прогноз. Смело
      • USDD
        09 февраля 2020, 22:34
        Батя-Трейдер, безосновательно, чистая угадайка), но видно не в этот раз
  • vaarem
    09 февраля 2020, 08:28
    Какой лютый трэш написан!
  • Андрей
    09 февраля 2020, 10:06
    Как раз неделю назад купил 4 валюты))) Такое же мнение. 10% уже счет вырос.
  • Переключая каналы
    09 февраля 2020, 13:26
    Кстати биток уже меньше вола, в отличие от альтов, меньше шума, больше вероятность, что в него будут заходить институты
  • Plan B
    09 февраля 2020, 19:22
    При анализе битка можно заметить, что рост продолжается в течении ~200 дней незадолго до начала халвинга. Он, кстати, в мае.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн