Павел
Павел личный блог
05 февраля 2020, 19:38

Трейдер - на завод!

Работа на заводе — это путь 90% трейдеров, сливших депозит!
Сейчас в России возрождаются рабочие профессии (также появляются новые рабочие профессии — так 31 января в Санкт-Петербурге кроме нового матерного слова из трех букв, также появилась новая рабочая специальность  — слесарь-камикадзе).

Поэтому лучше всего устраиваться к надежному работодателю!
Например — это Силовые машины!
Трейдер - на завод!


Найти квалифицированных рабочих с большим опытом сегодня куда сложнее, чем офисного сотрудника. Поэтому профессионалов ищут не только в Петербурге и по Северо-Западу, но и по всей стране — в промышленных регионах. Таких сотрудников приглашают переехать в Петербург, помогая в этом вопросе: в частности, компенсируя аренду жилья для всей семьи.
https://www.fontanka.ru/longreads/energiya_truda_silovie_mashini/

Трейдер - на завод!

Освоить рабочую специальность можно непосредственно на производстве. В «Силовых машинах» выстроена система обучения персонала, которая позволяет с нуля стать профессионалом — было бы желание. Только в 2020 году на производство планируют привлечь около 100 учеников.
Трейдер - на завод!

Важно, что оплата в компании идет только по «белому», а все условия труда четко прописаны в коллективном договоре, который признан одним из лучших в стране.

Трейдер — на завод!




39 Комментариев
  • Brassiere
    05 февраля 2020, 19:41
    А белым воротничком никак? Вышка ведь и дисер по математике
      • Chipa lipa
        05 февраля 2020, 21:46
        Павел, видать бетон настолько никому не нужен, что проще семье слесаря слить, чтобы он за копейки батрачил
    • Сергей Ю.
      05 февраля 2020, 20:08
      Brassiere, куда ни плюнь, одни директора с вышками… да по 2-3 диплома… а гайки крутить некому и картошку копать…
      • Locus Solus
        05 февраля 2020, 20:12
        Сергей, это верно, но без вывода о причинах
  • Alextin
    05 февраля 2020, 19:46
    Политика нашей страны подразумевает получение высшего образования как необходимое достижение в жизни. Поэтому и мало работяг — профессионалов своего дела. А к работягам относятся как к рабам — работают в ущерб здоровья и зп никакая и условия адские, и смотрят свысока на них. Сам инженером работаю, много контактирую с ними и хорошо знаю проблему — неблагодарно это по современным меркам России
    • Locus Solus
      05 февраля 2020, 20:02
      Alextin, работяги в землю ушли, благодаря перестройке и 90-м
      • Alextin
        05 февраля 2020, 20:32
        Павел, и что мастер может сделать без работника? Работая в различных строительных компаниях, у меня отчетливо сложилось мнение, что там где к работникам относятся лучше и более честно, там и производительность работы эффективнее
          • Alextin
            05 февраля 2020, 20:40
            Павел, ну тут я вам ничо не скажу, с историей у меня напряг, но то, что написано выше можно в рамку повесить на стене 
  • Roman Resner
    05 февраля 2020, 19:50
    Если голова есть, то проще в IT уйти, а если еще больще мозгов, то выучить язык у переехеть в европу например.
  • Эммануил Губерман
    05 февраля 2020, 19:50
    Вот будет у меня средний доход в месяц с дивидендов и купонов под 1 млн. то же пойду работать водителем троллейбуса. Буду просто кайфовать от работы.
    • Николай  ☮
      05 февраля 2020, 20:09
      VpnS, почитал коменты
      а как от сабжа вернуть назад мой + вот в чем вопрос
        • Николай  ☮
          05 февраля 2020, 20:37
          Павел, ага читал
          но коментить там не могу
          афтарь высокомерен слишком)))

  • ks62
    05 февраля 2020, 19:59
    Бог в помощь, открыли кадровое агенство.
  • ks62
    05 февраля 2020, 20:00
    Начните с себя, посмотрим.
  • Это лудомания братцы(
    05 февраля 2020, 20:13
    Только в 2020 году на производство планируют привлечь около 100 учеников))))))))
  • Aleksey Lipless
    05 февраля 2020, 20:33
    У многих завод ассоциируется с совком или российским отношением к персоналу. Как тут:



    Но завод это крутое место для крутых инженеров. Все наши крутые инженеры уехали кто в Боинг и Локхид, кто в Интел и Микрософт, кто в зарубежные вузы как Гейм и Новоселов или тот же блогер ОксфордГарвард. У нас нет и не будет таких условий с конкуренцией без блата как в Тесла, Боинг, Интел, HP. Я просто знаю специфику работы в авиапромышленности РФ, есть знакомые из НИИ, очень многих знаю закончивших МАИ, знаю сколько платят в МиГ. Много знакомых после МИФИ. Им, в Росатоме, инженерам, говорят, что за деньгами идите работать в бизнес. Платить 30-35к молодому инженеру в Москве норма, это по их словам. В НИИ после МИФИ тоже очень мало платят и оттуда уходят, остаются упоротые, которые «говорят только о науке». Знакомый, что работает в НИИ оказался там по блату, папа привел, ничего там не делают, подсиживают, гибкий график, начальство пилит деньги. Все это неконкурентноспособно, может поэтому спутники падают. В тоже время лучшие умы из науки уезжают как Батыгин потому что:



    Правила и время давно изменились, если бы я был бы школьником, рвал бы жопу, чтобы поступить на бюджет в Чехии или Германии или еще где бесплатно. IT тема гнилая (software, а не computer science).
  • Aleksey Lipless
    05 февраля 2020, 20:35
    У нас очень хреновое отношение к людям, я ради любопытства смотрел отзывы сотрудников по многим таким заводам и компаниям. Никогда в моей жизни такие отзывы не врали. Про хорошие часто не пишут вообще, про плохие пишут по пунктикам. Ну и со слов знакомых разного возраста и профессий.

    Так что:

    • VpnS
      05 февраля 2020, 20:53
      Octavian, какой завод, какой нии, какая россия
      техник в локхид получает 8-9 тыс долларов + обучение + условия
      «новые разработки» в рф — сказки для ватных идиотов
      • Aleksey Lipless
        05 февраля 2020, 21:29
        VpnS, так я и говорю. Просто это не где-то там у кого-то такая жопа, не где-то в отчетах, а со мной за руку здоровается и разговаривает. Т.е. это не пропаганда или анти-пропаганда, а реальная жизнь, особенно если учесть недавние случаи с нашими самолетами: один загорелся, у другого тоже какие-то проблемы были, падающие ракеты рядом с Архангельском, выходящие из строя спутники и т.д. Я вообще будущего у РФ не вижу, и мне странно что этого некоторые из вменяемых не понимают. А раньше вообще как на шизофреника посмотрели бы.
  • товарищ масон
    05 февраля 2020, 20:51
    100 учеников на завод за 1 год ?
    у нас один из заводов КАЖДЫЙ год принимал по распределению 5 групп из техникума, 4 группы из пту и несколько человек из политеха.

    это уже вдвое больше.

    но мы не хотели на завод и своего добились и мы были первыми кто уже не шёл по распределению отрабатывать минимум 3 года.

    похоже мы что-то сделали не так…
  • Bazilius
    05 февраля 2020, 21:28
    У меня товарищ — сварщик, что-то из Питера свалил в Финляндию, там сварщиком устроился, доволен вроде.
  • Malik
    05 февраля 2020, 23:02
    вот таких задротов либшизоидных, как автор, точно пора на завод на рабочую специальность устраивать принудительно, а в лучшем случае на лесоповал
  • О'Грин
    06 февраля 2020, 01:05
    Я в СССР свой трудовой путь начинал на заводе, токарем, и быстро стал неплохим токарем. Понял достаточно быстро — работа такого рода на потоке по выполнению технологических операций быстро высушит могзи ( если они есть) и приведёт к деградации личности, если она выше некоего среднего уровня.
     Такая работа именно для хронических неудачников-трейдеров, безнадёжных...
     Кстати, токарку люблю до сих пор, в своей мастерской работаю иногда на купленном и отъюстированном новеньком китайском станочке, но это для ума и души — высокоточные детальки для собираемых оптических систем.
  • Kapeks
    06 февраля 2020, 01:53
    Сколько платят то?
  • Ян Валерьевич
    06 февраля 2020, 02:33
    Я как раз на «силовых машинах» тружусь. В питере, на турбоатомгазе. Уже восьмой год. Пришел сразу после армии учеником, ну то есть полный ноль. Сейчас дорос до 5го разряда токарем-расточником. Выше тут человек писал что «мозги сушит», но я склонен несогласиться, все ж ума побольше надо чем бумажки в офисе с места на место перекладывать. 100к в месяц заработать можно, но пахать по 12 часов надо и в выходные подрабатывать. Трейдинг в перспективе более заманчив, но завод стабильнее
  • Mr. MacD.
    06 февраля 2020, 15:59
    Какой завод?! Трейдер денно и нощно думает как удрать с завода!

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн