Плюсы крипты:
1) Рынок молодой, а значит там меньше конкуренция и больше явных неэффективностей на которых легче зарабатывать. Причём это не общие слова, а реальный факт! Это действительно лёгкий рынок для проф.трейдеров.
2) Слабый уровень регуляции позволяет избежать множества бумажных формальностей, которые на ранних этапах обучения только мешают.
3) Теоретически большие перспективы роста этой индустрии могут отразиться на накоплениях активов в крипте. То есть биток или альты могут сами по себе выстрелить в ххх раз за хх лет.
Минусы крипты:
1) Биржа может просто кинуть и не отдать деньги. Это совершенно нормально для данной индустрии. Явление не редкое, мягко говоря =)
2) Техническое оснащение бирж и клиентских систем оставляет желать лучшего. Качество софта отвратное. Автоматизация требует личных разработок буквально с нуля. Нет стандартов индустрии. У всех всё «на коленках».
3) Крипта может в один прекрасный день оказаться под запретом и не будет стоить ни гроша! Прям утром проснёшься, а у тебя куча бесполезных электрофантиков. Привет регулятор!
Плюсы амерских акций:
1) Рынок развит, всегда есть идеи, всегда есть место для работы. Есть готовая инфраструктура. Есть всё на любой вкус — были бы деньги покупать =)
2) Регуляция лучшая в мире. Защита интересов клиентов обеспечена на высшем уровне. Всё что возможно застраховано. Кухонные схемы исключены практически полностью. Можно размещать серьёзный капитал, можно работать, расти, развиваться, масштабировать вплоть до высот Баффетта. Были бы силы и талант.
3) Активы обеспечены производствами, товарами и услугами. Это наиболее обоснованное обеспечение в современном мире. Система настолько надёжна, насколько вся современная экономика. Крах этой системы обсуждать бесполезно, потому что это равно краху всей системы торговых отношений.
Минусы амерского рынка акций:
1) достаточно недешёвый вход в рынок. На 3 рубля там делать нечего! Вход через проп требует недюжинных усилий и таланта.
2) дичайшая конкуренция! Рынок весьма эффективен в сравнении с криптой и даже с нашим рынком акций. У нас и на фортсе и на фонде зарабатывать проще и дешевле.
3) куча мусорной инфы. Куча инфоциган, которые будут предлагать «уникальные знания» и т.д. и т.п. Это и в крипте есть, но там это ещё на детском уровне, а тут уже с базой из амерской системы, аж ещё из 80х годов тянется. Тут полно учебников и глупых идей, которые может когда-то и работали, но уже 20-40 лет как не актуальны.
4) довольно непрозрачная система контроля рисков. Акции могут вытворять чудеса чудесные, так что если трейдер уверенно рассчитывает на банальные стопы или «я вовремя выйду» — вас ждут весёлые истории в процессе обучения. Не дешевое удовольствие!
А так-то по большому счёту — однофигственно на каком рынке трейдить. Если ты в чём-то стал профи и разобрался — будешь зарабатывать. Но сначала надо разобраться в себе самом. Главное чему предстоит научиться — узнать себя. Обуздать своих демонов. Остальное — мелочи. Пока будешь разбираться с сбой всё прочее придёт само (в процессе).
Антон Денисков (Fry), про плюсы и минусы… у меня реально 13 битков было спиз*ено на известной бирже. на которые я тратил 360-400 при застое… ушло бездоказательно около 17000 курса ....
Без взлома аккаунта и прочего!
Антон Денисков (Fry), я не писал про трейдинг.
Ответ вашим плюсам и минусам… кинуть могут и на бирже, даже официальной ....
На криптобирже — полностью ...
золото/медь/тушёнку дома — не кинет никто )))) ихихиххи
Kowkizan, это как бы все понимают. И каждый считает себя особенным. И всем кажется, что лично я справлюсь… Но по факту 95% людей уходят с рынка после глубоких потерь не выдержав периода обучения. А обучение бывает либо очень быстрым (буквально за несколько месяцев человек схватывает и уже чешет всё по науке с учётом математики и по правилам), либо очень долгое — 4-5 лет. Готовы ли Вы 4-5 лет не зарабатывать вообще, а только терять? А готовы ли к этому ваши близкие? Это бывает слишком болезненно! Не у всех на это вообще есть ресурсы. Надо же где-то жить, чем-то питаться, а может быть и помогать близким. В моём случае все годы обучения у меня был минимальный пассивный доход чисто на еду и был угол где я мог жить (у родителей). Меня никто не гнал, не заставлял жить иначе. И даже в таких «тепличных» условиях я чуть не сдался! Как это всё совмещают люди с регулярной работой в другой сфере или как они терпят жизнь впроголодь — я вообще не понимаю! Это героические подвиги по ощущениям.
А рассчитывать на свой дар от природы и талант не стоит. Лично я знаю лишь 2 таких человека из тысяч людей, которых видел в этом деле. Шансы очень скромные =)
Но это не значит, что этим не стоит заниматься! Стоит! Просто надо отдавать себе отчёт в какую сложную фигню Вы ввязываетесь.
Спрашивает совет, а вы ему про гарантии… там не прозрачно, там кидают, там нет гарантий…. Человек, по сути, встает на путь предпринимательства, решает куда вкладывать свои силы, чтобы понять сможет ли он там оказаться сильнее тех 95% и с пятеркой сильнейших отобрать у 95ти лузеров себе профит. Хочешь гарантий иди к работодателю, сделал что сказали — получил что обещали, и всё! Одно но, обещают не много, остальное достается тем, кто надеется и оказывается в той пятерке.
В эту субботу 27 июня встречаемся в Москве на масштабном инвестиционном фестивале Инвест Викенд от РБК. ✈️ В программе – выступления экспертов с инвестидеями, мастер-классы, камерные сессии,...
Свежие идеи Элвиса Марламова в ПИФ Alenka Capital на июнь 2026
Продолжаем серию ежемесячных постов с отслеживанием покупок/продаж профессиональными управляющими. Особенно теми, кто управляет МИЛЛИАРДАМИ рублей в акциях. Зачем? Посмотреть, как думают профи —...
Обращаем внимание, что сегодня, 25 июня – последний день для покупки акций Займера для получения дивидендов за IV квартал 2025 года. Реестр по дивидендам будет закрыт 28 июня. 📌 Напомним, что на...
И. М., Может, потому что никто уже не верит в эти все сказки и обещания со стороны правительства и около правительственного «Росатома».
А DPW все никак не спешит вкладываться и подтверждать «дог...
27.06.26 пишем ещё одно требование на досрочное погашение, а через месяц подаем ещё один судебный иск. Если этого не сделать, то можно с большой долей вероятности вообще потерять все деньги. При прода...
Чувствуете, как на вечерке спокойно и тихо? А что хомяки-то не льют?
Вывод — давит мажор (группа мажоров или Регулятор).
На таких уровнях тарить надо, если есть на что, а продавать от 120…
Ловко выкрутились с очными ГОСА Ловко выкрутились с очными ГОСА!
ТГК-1 первой из компаний группы «Газпром» провела годовое заседание Общего собрания акционеров в дистанционном формате 24 июня 2026 г...
elAlex, я думаю, что тут сложнее история. Сегодня котировки гоняли максимум парой миллиардров. Сколько могли накупить? Копейки. Охотились за плечевиками, что перед заседанием набились на всё депо. ...
Фёдор Долгов, Судя по ответу НРД движений по отношению к Скиллэнерджи ещё и не начиналось, а так-то прошло уже 2 года, ни документов, ни доказательств. Немного информации в хронологии событий.
—...
1) Рынок молодой, а значит там меньше конкуренция и больше явных неэффективностей на которых легче зарабатывать. Причём это не общие слова, а реальный факт! Это действительно лёгкий рынок для проф.трейдеров.
2) Слабый уровень регуляции позволяет избежать множества бумажных формальностей, которые на ранних этапах обучения только мешают.
3) Теоретически большие перспективы роста этой индустрии могут отразиться на накоплениях активов в крипте. То есть биток или альты могут сами по себе выстрелить в ххх раз за хх лет.
Минусы крипты:
1) Биржа может просто кинуть и не отдать деньги. Это совершенно нормально для данной индустрии. Явление не редкое, мягко говоря =)
2) Техническое оснащение бирж и клиентских систем оставляет желать лучшего. Качество софта отвратное. Автоматизация требует личных разработок буквально с нуля. Нет стандартов индустрии. У всех всё «на коленках».
3) Крипта может в один прекрасный день оказаться под запретом и не будет стоить ни гроша! Прям утром проснёшься, а у тебя куча бесполезных электрофантиков. Привет регулятор!
Плюсы амерских акций:
1) Рынок развит, всегда есть идеи, всегда есть место для работы. Есть готовая инфраструктура. Есть всё на любой вкус — были бы деньги покупать =)
2) Регуляция лучшая в мире. Защита интересов клиентов обеспечена на высшем уровне. Всё что возможно застраховано. Кухонные схемы исключены практически полностью. Можно размещать серьёзный капитал, можно работать, расти, развиваться, масштабировать вплоть до высот Баффетта. Были бы силы и талант.
3) Активы обеспечены производствами, товарами и услугами. Это наиболее обоснованное обеспечение в современном мире. Система настолько надёжна, насколько вся современная экономика. Крах этой системы обсуждать бесполезно, потому что это равно краху всей системы торговых отношений.
Минусы амерского рынка акций:
1) достаточно недешёвый вход в рынок. На 3 рубля там делать нечего! Вход через проп требует недюжинных усилий и таланта.
2) дичайшая конкуренция! Рынок весьма эффективен в сравнении с криптой и даже с нашим рынком акций. У нас и на фортсе и на фонде зарабатывать проще и дешевле.
3) куча мусорной инфы. Куча инфоциган, которые будут предлагать «уникальные знания» и т.д. и т.п. Это и в крипте есть, но там это ещё на детском уровне, а тут уже с базой из амерской системы, аж ещё из 80х годов тянется. Тут полно учебников и глупых идей, которые может когда-то и работали, но уже 20-40 лет как не актуальны.
4) довольно непрозрачная система контроля рисков. Акции могут вытворять чудеса чудесные, так что если трейдер уверенно рассчитывает на банальные стопы или «я вовремя выйду» — вас ждут весёлые истории в процессе обучения. Не дешевое удовольствие!
А так-то по большому счёту — однофигственно на каком рынке трейдить. Если ты в чём-то стал профи и разобрался — будешь зарабатывать. Но сначала надо разобраться в себе самом. Главное чему предстоит научиться — узнать себя. Обуздать своих демонов. Остальное — мелочи. Пока будешь разбираться с сбой всё прочее придёт само (в процессе).
Т.е. будет круче металлов/пластика/тушёнки?
Центры гененрирования цифры известны? да
Биржи известны? да
Насколько устойчива инфа для восстановления. если 70% инфы будет утеряно?
Крадут дико миллионы давно в крипте, а открытая и прозрачная не может найти вора?
Антон Денисков (Fry), про плюсы и минусы… у меня реально 13 битков было спиз*ено на известной бирже. на которые я тратил 360-400 при застое… ушло бездоказательно около 17000 курса ....
Без взлома аккаунта и прочего!
Ответ вашим плюсам и минусам… кинуть могут и на бирже, даже официальной ....
На криптобирже — полностью ...
золото/медь/тушёнку дома — не кинет никто )))) ихихиххи
Антон Денисков (Fry), Достойно расписали! Спасибо огромное за совет)
Насчет личной психологии и демонов — вы правильно подметили.
Первое с чем придется столкнуться, так это с личностной борьбой… Я это прекрасно понимаю.
А рассчитывать на свой дар от природы и талант не стоит. Лично я знаю лишь 2 таких человека из тысяч людей, которых видел в этом деле. Шансы очень скромные =)
Но это не значит, что этим не стоит заниматься! Стоит! Просто надо отдавать себе отчёт в какую сложную фигню Вы ввязываетесь.