Boris
Boris личный блог
13 января 2020, 13:12

На кону меморандум.

Коллеги, как вы считаете, важна ли цена индекса снп500 в районе 3278 и соответственно также цена usdjpy в районе 109.672? И важно ли это будет для снп500, если эти отметки будут взяты и цена закрепится у этих границ? Здесь вопрос не только в сложившихся патернах, но и на сколько это взаимодействует между собой. Возможно на форумах чаще надо задавать такие вопросы и  тогда будет понятно кто торгует на рынке, а кто на форуме. Ведь интересней решать задачи, тесты  и выявлять союзников, чем инвестировать в форум злость, ненависть и высокомерие. Еще много вопросов хотелось бы задать, но предполагаю что на этом посте все и закончится, так как высокомерие и гордость победят. Вот задумайтесь, а где еще как не здесь задавать друг другу такие вопросы? А если они будут стандартные, то и отвечать на них будет легко, даже школьнику. Ведь если есть интернет под рукой, то в любой теме можно считать себя знатоком. А значит вопросы должны быть такими, чтобы даже интернет не смог на него быстро ответить и надо было головой подумать, если есть желание развиваться, а не деградировать. Но хочу так же сделать поправку, вопросы должны быть здравого характера с логической цепочкой, где  вы должны сами на него знать ответ. А не так: вижу снп500 по 4000!!! С какого «будуна», на каких основаниях? Ах ,«технический анализ» показывает, ну, ну. А трежерис,VIX, инд.доллара, золото, нефть и политику, в расчет не берем? Ведь все рынки взаимосвязаны. Поэтому нельзя все рассмотреть через замочную скважину, а надо смотреть   на все происходящее в широком диапазоне. Считаю что форум был бы на много интересней, если бы на нем устраивали своего рода экзамены, с соответствующими оценками в виде каких-то  почетных знаков. Ведь это бы мотивировало большую часть участников, становится более профессиональными  в этом плане. Всего лишь идея. Если за флудите, даже не обижусь. Сами то, что можете предложить  для развития «форумчан»? Всего хорошего.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
8 Комментариев
  • Осень
    13 января 2020, 14:08
    а зачем?
  • Master
    13 января 2020, 16:32
    Здесь очень мало таких, что «видит» ситуацию через окно возможностей. Таких вообще очень мало, и они не читают/не пишут обычно

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн