На просторах Интернета на одном из сайтов по продаже квартир впервые столкнулся с таким видом «услуг» в кавычках. Поговорил с одним из представителей ЦБ РФ на «Смарт-лабе», он тоже впервые видит такую схему развода.
Для примера приведу переписку с некой дамой, продающей, видимо, даже не рискованные финансовые инструменты, а инфоуслуги под видом квартир.
"
Здравствуйте! При покупке квартиры ипотека только от Вашего жилищного кооператива возможна? От других банков ее нельзя оформить?
Здравствуйте Хотите переплачивать банку 70-350% пожалуйста. Тут рассрочка без процентов. Кстати завтра презентация по этому поводу.
В Н И М А Н И Е❗️ 28 ноября 2019 года в городе МОСКВА: Презентация уникальных финансовых продуктов и бизнес возможностей. Начало в 19.00 ч. до 21.00 ч. Регистрация с 18.30 ч. На мероприятии вы узнаете:. ☝️ О Жилищной кооперации 21 века. Как выгодно приобрести квартиру в России в рассрочку без банковских переплат, независимо от гражданства, наличия/отсутствия белой зарплаты и кредитной истории. Как выгодно использовать Материнский капитал. Об инвестиционном продукте, возможностях сохранения средств и создания своего капитала в зоне надежного Британского законодательства. Создание альтернативной пенсии, капитал детям, займы под низкий европейский процент. Так же вы увидите кейсы от успешных финансовых консультантов и предпринимателей. И на брифинге сможете задать любые вопросы по теме. Адрес г. Москва, Станция метро: «Партизанская», Измайловское шоссе, 71, корпус 3В, Измайлово,
Хотела. Но очередь на покупку через кооператив Если захотите на презентацию, напишите, я зарегистрирую
Насколько надежен Ваш кооператив? Обмана нет? Сделка прозрачная?
Прозрачная. Всё надёжно. Это социально значимая не коммерческая программа с поддержкой правительства. Акредитован пенсионным фондом России, ФСБ, и целевой счёт в Сбербанке. Приходите завтра. Я серьезно. Это как ЖСК в советские времена. Они тогда очень выручали Работает по всей России уже 6-й год".
Орфография и пунктуация автора сохранены.
Все бы было хорошо в этом катании по ушам, если бы не упоминание про аккредитацию ФСБ.
Хороший индикатор: если на мероприятии или конференции нет
Хомяка, значит, здесь не раздают халяву, а отнимают деньги у бедных и раздают их богатым. Кто хочет это проверить, может сходить сегодня в гостиницу «Измайлово», чтобы на себе прочувствовать всю силу НЛП.
В Москве народ ушлый. Не обманешь — не продашь! Обычно действуют более цивилизованные и честные схемы отъема денег у граждан: предоставление потребкредита под видом ипотеки с грабительскими процентами и условиями с первоначальным взносом 40%, рассрочкой на 4 года и 16% годовых от мутного Ипотечного кооператива. Обычно предоставляется студия-квартира-конура в Москве, которая даже не выделена в отдельную квартиру, а продается, как доля. Банк долю под залог и под ипотеку не принимает, потому что это продукт неликвидный. При продаже доли нужно согласие всех соседей. Такой неликвидный продукт можно продать только за наличные. Обычно ушлые продавцы пишут: «продажа за наличный расчет, потому что сделка нотариальная», вместо того, чтобы написать прямо: «продажа за наличный расчет через банковскую ячейку, потому что продукт неликвидный и под ипотеку не подходит». Банк такое не возьмет, только мутный Ипотечный кооператив, связанный с продавцами квартир, согласен профинансировать сделку.
Или старая американская схема развода: продажа апартаментов под видом жилья в какой-нибудь бывшей гостинице, где плата за услуги, куда входит содержание охраны, ресепшен, кафе и фитнес-зала, будет сравнима с платой за аренду квартиры. На бумаге ты владелец недвижимости, а на деле всего лишь раб большого дяди-владельца гостиницы и апартаментов. Как у блогера Алекса Брежнева, человек горбатился всю жизнь, чтобы выкупить апартаменты и только в конце жизни узнал, что стоимость услуг при покупке апартаментов для него не изменилась. Только вместо платы за аренду жилья, он теперь платит 1000$ в месяц за обслуживание апартаментов.
P. S. Для тех хомячков, кто ненавидит Алекса Брежнева, есть более объективный блогер на «Ютубе» Саня во Флориде. Основной посыл их видео: «Уровень жизни в США в разы выше, чем в России, но любая болезнь может сделать тебя банкротом. Пока молодой, езжай работать в США, но не сжигай всех мостов с Россией».
только Многокв. Жил. Дом и ИЖС.
и в договорах на продажу аппартаментов будет написана каша, как вы и сказали.
Где то услышала краем уха и понтанулась.