Ни для кого не секрет, что на рынке зарабатывает меньшинство. Большинство проигрывает. Но все хотят попасть в секту победителей, даже околорыночники.
Ответ на вездесущий вопрос кроется перед глазами.
Взгляните на топики Смартлаба и их рейтинги:
-Констатация прошедших событий в стиле «аналитег РБК» (сбербанк вырос, индекс упал, русал отчитался, прибыль выросла, собака насцала буквой г, результаты инвестирования)
-Копание в грязном белье и жёлтые заголовки (брокер обанкротился, олейник шортит, разоблачение тарасова у олигарха забрали деньги, трамп переспал с обамой)
-Философия и досуг (копим на пенсию, сходил пожрать на конференцию, когда придёт кризис и каким он будет, мозговик, экономика секса, что почитать вместо освежителя воздуха)
Толпа инфантов мечется от одного поста к другому, стараясь не допустить угасания нейронных связей в мозгу. И посмотрите как много стоящих прогнозов, именно прогнозов все игнорируют. Единицы биржевиков следят за этим и используют в своих целях. Никто не ведёт статистистику авторов. Ведь именно в прогнозах кроются истины и если вы проведете статистику и сделаете выборку то увидите что большинство мелких авторов бывают правы в одном и том же. И для успешной торговли Вам не нужно владеть теханализом, фундаменталом или супер дорогой подпиской на новости из первых рук и платные сигналы. Достаточно просто отделиться от толпы, немного изучить эксель и вести статистику по авторам с 3-4 ресурсов на протяжении некоторого времени. Всё Грааль готов. Подавать с красным полусладким.
Да пребудет с Вами сила.
Опять же, потому что постоянно везёт лишь брокерам по четвергам, и то не каждый месяц… А прочим всем уж и такого не сыскать раздолья
-Констатация прошедших событий в стиле «аналитег РБК»
-Копание в грязном белье и жёлтые заголовки
-Философия и досуг
-Статистика прогнозов по авторам
На чужих прогнозах не заработаешь, заработать можно только на своих. При условии, что они верные ;)
Анализировать чужие стратегии, хоть и прибыльные — это идея фикс, лучше ознакомится с динамикой реальных финансовых активов.