Sergii Onyshchenko
Sergii Onyshchenko личный блог
04 ноября 2019, 00:13

Хеджирование обратными ордерами

Добрый вечер. Давно в мыслях витала идея- после открытия ордера по стратегии А в одну сторону, далее работать ордерами по стратегии В только в противоположную сторону. Крыть стратегию В по тейкам или по ненулевому профиту стратегий А+В.

При тесте  получилась такая кривая баланса и эквити:
Хеджирование обратными ордерами


ориг

А был ли подобный опыт у вас?
24 Комментария
  • Иван Егоров
    04 ноября 2019, 00:15
    был опыт немного иначе выглядела система, но мысль примерно та же

  • Иван Егоров
    04 ноября 2019, 00:33
    обернуто в алго и иногда запутывается — позиции buy/sell подъедают маржу, соответственно нужны «ручки», что не есть хорошо. Ну наверное как любая другая стратегия работает временами — все дело в risk & money management's
  • _sg_
    04 ноября 2019, 00:35
    Я считаю, что хеджирование однородными  инструментами (фьючи — фьчами) неэффективно.
    Посмотрите на лидеров ЛЧИ.
    Практически все они работают  фьючи + опционы.
    Одно хеджирует другое
  • Павел Град
    04 ноября 2019, 05:14
    Был и есть похожий метод: например, покупка 100 руб., от уровня 96 рассчитывается размер позиции и соответственно стоп, но в этом месте открывается противоположная позиция и держится до ближайшего уровня поддержки, например, 92 руб., там выкупается шорт и держится только лонг.
    Такой метод мне здорово помог в декабре 2018г., но не уберёг полностью, но хотя бы частично.
    Такой метод можно использовать в тех местах, где вы понимаете, что будет разворот, но точность входа низкая и есть вероятность поймать «двойное дно», скажем так это защита от сильной просадки счёта. Такое лучше использовать с акциями и фьючерсами, если не хотите скидывать акцию, допустим для дивидендного трейдинга.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн