Слово китай происходит от народа китаев. Это почти что русские, волжане.
Им заменить все же много чего удалось, всю историю и культуру, это не впечатляет
Дмитрий Ш, нет там никаких здравых версий кроме этой. Помимо прочего агитпроп пытается скрыть суть названия «синьцы», никто толком не понимает что это за народ, и чем они отличаются от ханьцев, которые считаются там титульной нацией, несмотря на то что западные названия китая произошли именно от Чина/Сина. И нет ли тут какой то связи с Синаем, например через шелковый путь.
Тут вопрос напрашивается конечно бредовый, но не отттуда ли мойша получал скрижали? Или наоборот? А ведь средиземноморский империализм как 2 капли похож на китайский, несмотря на разницу в расах
Дмитрий Ш, Кстати, там еще одна интересная вещь есть. Довольно странное совпадение, что синдром дауна ведет именно к внешности «монгольского» типа. Связана ли как то монгольская внешность с этим заболеванием? Если это никак не связано, то почему нет заболевания типа «негроизм», «нордицизм», «питекантропизм» в конце концов? Из миллионов возможных видов синдром «выбирает» именно эту монгольскую внешность. При том я более чем уверен, что исконно в монголии монголы не жили. Там идеологи что то пытались изобразить по поводу того как именно монголы умудрились полностью перенять арийскую конную культуру и военные технологии, но что то не пошло у них, да и не спрашивает никто. А там в описаниях китайцев жили жуны-гуны, жун-джунгары(венгры, lol), а про монголов что то тишина. Монголы, сам этноним изначальный, к тому же вообще не имеют отношения к этим монголам
И откуда они происходят тоже непонятно. Самая выраженная монголистость у бурят и особенно в районе Тувы, причем в Туве вообще цирк какой то, там совершенно разные народы, и пока не особо смешаны.
Кроме того, видать хаазрейцев именно с монголами селят, там такая же хрень как в туве примерно, половина с «волжской» или «башкирской» внешностью, а половина с «монгольской», и тоже пока не смешаны серьезно. И от хазар их пытаются отлепить, а хазар от казаков и казахстана, далее по плану видимо «оевреивание».
Как связать эту антропологию с генетикой я тоже не пойму, похоже на то что они соответствуют гаплогруппе C
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ.
Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый комиссионный доход составил 0,9 млрд рублей (-0,3% г/г)...
АФК «Система» — когда долг мешает раскрыть стоимость портфеля
На фоне затяжного снижения российского рынка акции АФК «Система» становятся все более интересными с точки зрения соотношения риска и потенциальной доходности. Бумаги компании торгуются с...
и последний очень важный момент. Зная где вы будете покупать, не менее сложно, а может даже более сложно понять. где вы собираетесь её продать. Это основное правило выбранной вами стратегии. Тут куплю...
И генеральный директор и курирующий вице-премьер уверяют в начале выплат через 1-2 года. Если это так, то даже самая лайтовая схема по выплате 25% от прибыли дает дивидендную доходность 40% через 2 го...
здравствуйте, почему такой неудобный сайт, есть подписка мозговика, зашел на компьютерную версию, нигде не могу вбить личные данные, чтобы войти в свой аккаунт. везде реклама покупки, а просто личного...
Им заменить все же много чего удалось, всю историю и культуру, это не впечатляет
Тут вопрос напрашивается конечно бредовый, но не отттуда ли мойша получал скрижали? Или наоборот? А ведь средиземноморский империализм как 2 капли похож на китайский, несмотря на разницу в расах
И откуда они происходят тоже непонятно. Самая выраженная монголистость у бурят и особенно в районе Тувы, причем в Туве вообще цирк какой то, там совершенно разные народы, и пока не особо смешаны.
Кроме того, видать хаазрейцев именно с монголами селят, там такая же хрень как в туве примерно, половина с «волжской» или «башкирской» внешностью, а половина с «монгольской», и тоже пока не смешаны серьезно. И от хазар их пытаются отлепить, а хазар от казаков и казахстана, далее по плану видимо «оевреивание».
Как связать эту антропологию с генетикой я тоже не пойму, похоже на то что они соответствуют гаплогруппе C