Виктор
Виктор личный блог
28 сентября 2019, 23:08

Вышел на пенсию в 31 год! - Про ЛИЧНЫЙ пассивный доход!

Подводя итоги 2018 финансового года, отметил что мой пассивный ДОХОД полностью покрыл ФАКТИЧЕСКИЙ личный прожиточный минимум в 2018 году!

Вышел на пенсию в 31 год! - Про ЛИЧНЫЙ пассивный доход!




Как считал?
Я включил все статьи расхода, без которых обойтись нету возможности лично мне (то есть, рассматриваю ситуацию, что я уволился со всех работ и сижу дома. Ем, какаю, гуляю пешком, лечусь, сижу в Интернет, плачу квартплату и более ничего).

На изображении представлена таблица статей расходов.

Расходы

Я включил все статьи пассивного дохода в их классическом понимании (рантье) и прочее (то есть, всё то, что мне принесло доход в 2018 году, и не требовало от меня особого участия).

На изображении представлена таблица статей пассивного дохода.

Пассивный доход

Итог: мои пассивные доходы, покрыли мои расходы на 20%!

Речь, конечно, о минимуме. О существовании амебы. В 2019 году у меня существенно изменилась структура пассивных доходов. Пока ещё рано говорить о правильности моего выбора. Посмотрим в 2020!

В общем, ребят, вы тут обсуждайте пока Трампов, кто кого купил, кого продал. А я буду продолжать впахивать на заводе, даже 1го и 2го января (получая переработку). И не заходить в свой портфель месяцами, я просто ловлю купон и дивиденды ну и прочие статьи у меня есть (как видно). Я не знаю сколько стоят мои облигации РОЛЬФ, сейчас. Мне важны купоны и дивиденды.

Пишу сюда не часто. Предпочитаю тратить время на развитие как работника, да и просто отдыхать.

Всем удачи! Не тратьте времени на ерунду, вроде просмотра графиков и доходностей от депозита в текущий момент! Если будет интересно по количеству плюсов — выложу статистику за 2019 год. — Я пока сам не знаю результатов, портфель изрядно перетряхнул, отчета не делал.
117 Комментариев
  • Профуршетник
    28 сентября 2019, 23:15
    А где портфель? Выложи портфелюгу
  • Виталий Козлов
    28 сентября 2019, 23:51
    я просто ловлю купон
    Что за купон такой? Интересуюсь с целью повышения знаний.
  • iireg
    28 сентября 2019, 23:52
    Я один не вижу никаких цифр в картинках?
  • Александр Петров
    29 сентября 2019, 01:06
    Растет ли ваш портфель по годам в золоте? Это самый ленивый способ посмотреть не начал ли подгорать ваш капитал, пока вы работаете там на заводе. Разделите капитал на конец года (без недвиги) на курс по ЦБ на эту же дату и сопоставьте по годам. Если рост по годам будет, установить не приходится ли этот рост целиком на довложения (аккумулирование заводской зарплаты).

    P.s. Облигационная часть может исчезнуть при сильном кризисе с гиперинфляцией.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн