Коллеги, недавно была на Смартлабе публикация о портфеле составленном по выбору обезьяны. Там за точку отсчета взят 2009 г. и, в том числе, указан Ростелеком за 1 руб. (покупка). Я понимаю, что это была приватизация или IPO. Вопрос действительно ли можно было купить акции РТ за номинал? Или они были доступны только Избранным? У меня всё.
Алексей, а не легче посмотреть исторические данные? Насколько я помню, такой цены не было. При этом чтобы обсуждать чьи-то данные, неплохо было бы ссылку дать, потому что там, возможно, не цена акции в 1р, а вложено в компанию условный 1рубль и делается это, чтобы сопоставить динамику с другими акциями, то есть, например, проинвестировать по 1 рублю в гмк, ростелеком, газпром и посмотреть как он будет расти.
genubat, дефицит кадров, к сожалению — куклов набирают по объявлению, а те даже не в курсе, как правильно по ТА рисовать, научных книжек по ТА не читают
✔️ Еще 200 рублей в Т-банке. Пару дней назад здесь, в канале показывал свои цели по Т-банку. Кто обратил внимание и использовал = уже в плюсе.
Авто-репост. Читать в блоге >>>
Китай — Добыча 2024г: Уголь 4,76 млрд тонн (+1,3% г/г), Газ 246 млрд куб.м (+6,2% г/г), Нефть 1,623 млрд баррелей (+1,8% г/г);
Производство 2024г: Сталь 1 млрд тонн (-1,7% г/г), Алюминий 44 млн т...
Краткая статистика по ОФЗ Добрый день, господа инвесторы!В данном посте не будет аналитики, будет общий обзор рынка ОФЗ по последним доступным данным.
Регулярно собираю сведения об итогах торгов на ...
Ну что, индекс вновь больше SMA 200! Ура! Индекс Мосбиржи впервые с мая прошлого года закрылся выше 200-дневной средней!
Индекс упал под среднюю 31 мая 2024, что подтвердило начавшийся медв...
Я думаю, по номиналу они могут только выкупить акции при банкротстве.