Борис Боос
Борис Боос личный блог
26 июля 2019, 11:09

Interactuve Brokers. Вопросы отбора инструмента по ликвидности

Коллеги, всем добра! 
При работе на Мосбирже вопросов по ликвидности инструментов применительно к опционной торговле как правило не возникает — есть пара-тройка ликвидного инструментария со своей спецификой, остальной инструментарий нужно рассматривать с осторожностью.
При выходе на зарубежный рынок, трейдер сталкивается с тем, что торгуется колоссальное количество инструментария, включая опционные серии. Соответственно, остро встает вопрос использования скриннеров для отбора инструментов с хорошей ликвидностью по опционам. На данный момент для себя я выделил 2 скриннера - barchart.com и finviz.com, первый привлекает солидностью, второй  нравится своими фишками с графическим отображением информации. 
Ну и теперь просьба дать советы, по каким параметрам можно проводить отбор инструментов, дабы получить на выходе высоколиквидный инструментарий для опционной торговли. И второй вопрос — можно каким-то образом настроить отбор на этих двух площадках, чтобы наборы отобранных на выходе инструментов бились?

С уважением! ББ

13 Комментариев
  • Dmitryy
    26 июля 2019, 11:13
    Есть еще на мой взгляд не плохой сервис, который я приметил. Основная мощь спрятана за платной подпиской, но и по бесплатной есть на что посмотреть
    https://marketchameleon.com/Reports/marketSnapshot
  • Люфт
    26 июля 2019, 11:32
    Непонятно насколько хорошая нужна ликвидность. На миллион, миллиард?
  • sicuro
    26 июля 2019, 11:40
    https://www.nasdaq.com/symbol/dal/option-chain?callput=call&dateindex=1

    я смотрю здесь: количество открытых позиций. 

    есть еще вот такой сайт (немного о другом): https://investitute.com/
    о необычной активности в опцах

    и вот такой: https://www.optionslam.com/

    про настройку стоков: у меня стоит не меньше 400К в день и больше 20$ цена + еще мои критерии, а потом на сайт Насдак проверять, что по конкретному страйку по конкретному опцу
  • ves2010
    26 июля 2019, 13:01
    Маркетхамелеон смотри там надо упорядочить таблицу по обьему торгов

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн