Этот пост написан в состоянии боли. Написан хорошо, видимо боль как-то способствует творчеству:)
Сегодня утром мне впервые в жизни удалили зуб, просверлили дырку в челюсти, вкрутили туда винт и пересадили кусок десны, взятой с нёба. В принципе было не больно, но страшно и неприятно. Часа через 3 отошла анестезия, начало все ныть. Целый день кровь во рту. Боли особой нет, все терпимо. Но боль все время со мной. Решил обезболивающие не пить, ибо не так уж и болит. Но с другой стороны, болит достаточно, чтобы ничего не хотеть и не иметь никакой возможности радоваться жизни сегодня.
Я давно вывел формулу счастья. И давно пришел к выводу, что физическая боль делает невозможным счастье. Отсюда я пришел к простой и логичной мысли, что главное — это беречь себя и свое здоровье. Без этого счастлив точно не будешь.
Но физическая боль, не единственная, которая может нарушать гармонию и стоять на пути счастья. Есть боль душевная. Поэтому душевное здоровье и покой оберегать не менее важно.
В дэйтрейдинге вы можете терпеть убытки каждый день. Если убытки причиняют вам боль, то вам нельзя торговать. Активный трейдинг неразрывно связан с убытками. И если вы будете «болеть» из-за убытков, вы будете несчастливы.
И не стоит думать, что воображаемый огромный выигрыш когда-то там будущем эту ситуацию изменит. Этот выигрыш не компенсирует эмоциональных издержек прошлого, так и не приведет к сопоставимому росту счастья.
Проблема в том, что деньги вообще не делают людей счастливыми! А потеря денег всегда делает людей несчастными.
Я уверен, что большинству людей не избежать потерь на бирже, и большинству из них не удастся переживать убытки без боли.
Поэтому я считаю, что трейдинг в целом людям противопоказан, если они хотят жить счастливую жизнь.
Если вы упертый, то для того, чтобы и торговать и быть счастливым, вам придется сделать следующее:
1. сделать потенциальные убытки контролируемыми и прогнозируемыми.
2. научиться равнодушно относиться к потерям.
Чтобы научиться равнодушно относиться к потерям, трейдинг не должен быть для вас спортом, соревнованием, эмоционально окрашенным занятием.
Это должно быть как рытье траншей и забивание гвоздей, вождение такси, упаковка товара на кассе:)
И да, чтобы равнодушно относиться к потерям, вам надо научиться равнодушно относиться и к профитам.
Профессиональный трейдинг не может быть никак эмоционально окрашен.
А если вам нравятся эмоции, которые у вас вызывают изменения депозита, не забывайте, вы не профессионал, вы лудоман.
Конченный, сука, лудоман, братиш.
Кстати душевная боль думаю тоже способствует творчеству. Поэтому трейдеры часто пишут неплохие блоги и книги:)
alex pro, это всего лишь деньги, как они могут причинять боль? :)
когда много денег становится уже перестаешь их ценить и даже если все потеряешь
заработать деньги всегда можно
другое дело, когда ты должен брокеру или банку
👍 Агентство АКРА подтвердило наш кредитный рейтинг на уровне АAA(RU) со стабильным прогнозом . Среди основных факторов сохранения рейтинга аналитики отмечают: 🟩 Лидерство Х5 на российском...
Москва, Центр событий РБК
📌 27 июня 16:30
Малый зал 1
Поговорим о потенциале роста бизнеса, ключевых финансовых результатах, привлекательности акций ДОМ.РФ, а также ответим на ваши...
Мы знаем, что у части инвесторов есть вопросы к оптовому направлению бизнеса Группы «МГКЛ», его роли в структуре бизнеса и принципам работы. Именно поэтому в начале июля мы примем участие в...
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Ссылка на прошлый пост smart-lab.ru/mobile/topic/1278612/...
Марко Рубио: Ни одной стране, в том числе Ирану, не будет позволено взимать плату за проход судов через Ормузский пролив
Госсекретарь США Марко Рубио заявил, что ни одной стране, в том чис...
1., на рынке никогда ничего не бывает точно, если бы ты так был уверен в падении, ты бы шортил и молчал в тряпочку, а так как ты каждые полтора часа орёшь, что всему конец все всё продавайте, то со...
🏪 Американские моллы превращаются... в элегантные шорты.
Нет. На месте закрытых гигантских универмагов открываются батутные парки, площадки с боулингом, локально популярной игрой шаффлборд (см. ...
"Дух Анкориджа", по мнению аналитиков, означает, что Трамп согласен с тем, что Украина должна передать весь Донбасс России в обмен на мир — The Guardian «Дух Анкориджа», по мнению аналитиков...
Леонид Хазанов, ааахахахахахаха
а если НПЗ по стране продолжат гореть, то будет дефицит топлива и цены на добычу золота резко взлетят
А если остановка добычи, а долги отдавать нечем будет?
А ...
Аркадий Розман
А для тех кто в адеквате думаю и так все ясно, чего проще. Просто тупо ждать как отработает треугл на недельках-месяцах
SP65, Когда-нибудь и, может, не под этим Солнцем!
А з...
Я, конечно, извиняюсь, но это один человек или четверо?
когда много денег становится уже перестаешь их ценить и даже если все потеряешь
заработать деньги всегда можно
другое дело, когда ты должен брокеру или банку