An
An личный блог
29 июня 2019, 13:08

План Б. Сбербанк

Согласно плану из прошлого блога , в котором было следующее: 

в понедельник жду добоя до сопротивления 234,30, при его пробое до 232,30, а дальше будем посмотреть, так как зона уровней 234 — 232, на данный момент, представляется определяющей в дальнейшем движении и в альтернативном варианте предполагает отбой и пробой локального даунканала. 

сбер добил до прогнозируемого уровня 234,30 и даже перебил его на 10 коп., где шорт, взятый от уровня 244,87 был закрыт и взят лонг со стопом за данным уровнем, на данный момент стоп переведён в бу, так как нельзя было исключать отработку альтернативного сценария в сбере под кодовым названием план «Б», далее, наверное, так и буду называть все дальнейшие выпуски данного блога)) 
На графике сценарий выглядит следующим образом: 
План Б. Сбербанк
и пока вполне себе реализуется, так что не вижу причины его отменять. Несмотря на то, что неделя выдалась запильной,  и сбер опять закрывает её на уровне 238, конечная диагональ является подарком для любого спекулянта, поэтому тут планирую торговать сценарий либо до полной его реализации, либо до отмены. Тем более, что альтернативный сценарий на данный момент тоже предоставляет хороший вариант для манёвра и  выглядит следующим образом:
План Б. Сбербанк

т.е при пробое уровня 231 планирую восстановить шорт с целями, указанными на графике. 

По внешнему фону сейчас всё выглядит вполне благополучно, встреча Трампа и Си Цзиньпином уже состоялась. 

«Президент США Дональд Трамп считает, что его встреча с председателем КНР Си Цзиньпином была очень позитивной, а также отмечает положительную динамику в процессе урегулирования торговых споров».

Индекс снпи закрылся выше уровня 2942, так что здесь, в случае удержания уровня, тоже можно ожидать продолжения роста в район 2967 и при пробое в район отметки 2983. 

Всем удачных торгов на следующей неделе)

Р/S личное вью не является инвестиционной рекомендацией и публикуется на данном сайте с целью сравнить, сколько заработают спекулянт и инвестор в сбере за равный промежуток времени, пока спекулянт в моём лице опережает потенциального инвестора. Напомню, старт проекта был дан две недели назад от уровня 238,80, профит спекулянта сейчас составляет 14 руб 20 коп, профит инвестора — 25 коп, так что пожелаю ему терпения и  удачи, тем более сейчас я на его стороне))  

 

15 Комментариев
  • KarL$oH
    29 июня 2019, 13:52
    Спасибо за P/S, теперь хоть понятно что происходит вообще)

    Можешь нечто похожее по Газпрому запустить?

    Там Робот Бендер является инвестором, который ждёт закрытия див.гэпа после выплаты дивов, а я выступаю в роли спекулянта, открыл шорт фьючей с целью сбора контанго 11% годовых по 19.09.2019.

    Нам нужна независимая судья, которая оценила бы и ту и другую стратегию на свой независимый взгляд ;)
      • KarL$oH
        29 июня 2019, 14:20
        Lis', так ты уже и ответила — если 170 будет раньше, чем закрытие дивгэпа в 16 рублей, значит шорт фьюча с контанго предпочтительнее, чем как дурачок сидеть у моря ждать погоды))

        В этом мы тоже с тобой похожи — инвесторы должны проигрывать спекулянтам, которые используют шорты на фортсе в качестве хеджа, чем если вообще ничего не делать
  • михаил алексеев
    29 июня 2019, 14:34
    сбер так загадочно стоит во флете как-будто чего то ждет

    подобное наблюдал в 14г. так же после див гепа

    в итоге упал на 15%
  • графики хороши)
  • Дэн
    29 июня 2019, 21:10
    Отлично! Аналогичное видение.
  • Desperate
    30 июня 2019, 17:13
    Lis, спасибо за вью, как всегда четко и красиво.
    но не думаю что инвестор стал бы покупать в закрытие гэпа, слишком рискованно. Инвесторы или сидят с прошлого года с примерно этих цен в нуле или брали в диапазоне ниже 200
      • Desperate
        30 июня 2019, 20:12
        Lis', аааа, понятно. Не сомневаюсь, что Ваш эксперимент будет в вашу пользу.
        На смартлабе на форум не захожу, не зашёл он как то, ну на всех форумах публика примерно одинаковая, и состав полностью обновляется при каждом движении Сбера более 10-15% за короткий промежуток.
        Этих хорошо катают каждый год, иногда им правда везёт, плохо если везение воспринимают как собственную гениальность
          • Desperate
            30 июня 2019, 20:31
            Lis', не первый год замечаю что когда приходят массовые сообщения о закрытии позиций по маржинколу или просто от нервов (стопа не было, убыток уже большой и веры в позицию больше нет) и с другой стороны массовый тролинг со стороны тех кто стоял правильно, происходит разворот. И разворот жесткий, безоткатный. Протестировать правда эту штуку не просто, но индюк 90% вероятности успеха
            Новичкам вообще форумы читать противопоказано, из за того что толпа поглотит, в стрессовых ситуациях толпа всегда ведёт себя одинаково

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн