meetingshareholders
meetingshareholders личный блог
16 мая 2019, 15:17

ГОСА ПАО "Детский Мир"

ГОСА ПАО "Детский Мир"
Узнали крыльцо? Профессионалы фондового рынка не задумываясь ответят, какая организация находится за этой дверью. Ни раз приходилось приезжать сюда оформлять переход прав собственности на акции. Здесь находится один из регистраторов на рынке ценных бумаг АО «Реестр». А вот и знакомая лесенка при входе.
ГОСА ПАО "Детский Мир"
Но сегодня мне не нужно было делать никаких операций с акциями. Сегодня я приехал в АО «Реестр» на собрание Детского Мира. Раньше помню здесь проводились собрания акционеров торговой сети Дикси. Теперь вот ещё один эмитент проводит собрание в помещении своего регистратора. Это далеко не единичные случаи, когда эмитент проводит собрание у своего регистратора. Как то я ходил к регистратору «Статус» на собрание Якутскэнерго.
Под собрание было выделено вот такое помещение.
ГОСА ПАО "Детский Мир"
Всё было организованно на высшем уровне. Менеджмент охотно общался с акционерами. Акционерам были предоставлены материалы к собранию вместе с отчётом. И что самое большое достижение организаторов, они одни из первых смогли избавиться на своём собрании от люмпенов-нищебродов, из-за которых терпят неудобства инвесторы во время всех московских собраний акционеров. Халявщиков не было совсем. Ни одного. На собрание пришли только солидные люди инвестирующие в акции и интересующиеся Детским Миром. Этот факт говорит о профессионализме людей, которые управляют компаний. Столкнулись эмитенты с наплывом халявщиков на ГОСА И ВОСА, менеджмент оперативно принял решение не организовывать питание на собраниях, чтоб не дискредитировать компанию и убрать нищебродов со своих корпоративных мероприятий. Задача решена. Из этого можно сделать вывод, что и другие задачи и трудности, менеджмент Детского Мира умеет решать также грамотно, успешно и оперативно.
Всего на собрание пришло 13 акционеров. Одна дама была с ребёнком. Он тоже держал в руках бюллетень и что-то в нём черкал. Ну уж если он тоже акционер, то акционеров было 14. Общаться с акционерами пришли Председатель Совета Директоров, Финансовый Директор, Корпоративный секретарь и Директор по связям с инвесторами из выступления которого акционеры узнали, что выручка выросла на 14%, что мы якорные арендаторы во всех торговых центрах, поэтому получаем от них лучшие предложения.
Вопросы писались письменно, но акционеры и устно уточняли свои вопросы и могли спросить всё что их интересовало. Менеджмент отвечал на все вопросы. Компания ставит задачу совершить региональную международную экспансию. Открываем магазины в Казахстане. Вышли в Беларусь, и открываем там тоже магазины. Растёт онлайн, и у нас рентабельность в нём высокая. Дивы выплачиваем 100% от РСБУ, и так и будем продолжать.
ГОСА ПАО "Детский Мир"


17 Комментариев
  • Turbo Pascal
    16 мая 2019, 15:29
    Без бабки-шоу «запихай хавчик в авоську» на ГОСА скучно.
  • Eugenio
    16 мая 2019, 15:37
    Как то бедненько что ли...:)
    Похоже на собрание желающих обсудить очередной старт-ап :)
  • Павел Бувака
    16 мая 2019, 15:37
    интересно сколько нужно было инвестировать, чтоб они пригласили)
    • gluhov
      16 мая 2019, 15:39
      Павел Бувака, 1 лот купить
  • gluhov
    16 мая 2019, 15:40
     давно это все надо заменить веб бинарами и в онлайне проводить. А то продажи в онлайне — а акицонерам из других стран мира не задать вопрос
  • татарский сын
    16 мая 2019, 15:42
    похоже, Хомяк проклянет  «Детский Мир» 
  • Skifan
    16 мая 2019, 15:46
    менеджмент оперативно принял решение не организовывать питание на собраниях

    да денег нету у них, вот и вся нехитрая 
    • Vetinary
      16 мая 2019, 15:57
      Skifan, зачем лишний раз тратиться на еду, когда можно эти деньги в дивы залить? «Детский мир» молодец! 
      • татарский сын
        16 мая 2019, 16:25
        Vetinary, смешно. не сопоставимые суммы на еду и на дивы
        • Vetinary
          16 мая 2019, 16:50
          татарский сын, так миллиона без 1-го рубля не получится, как и рубля без 30 копеек. Я думал, тут сидят экономисты-инвесторы-скряги, а не транжиры денег не ветер. 
      • Dobby
        16 мая 2019, 22:14
        Vetinary, были бы молодцы если бы они еще эту экономию отразили в годовом отчете. Все бы оценили это достижение на фоне остальных цифр) 
  • McDuck
    16 мая 2019, 15:59
    Высший уровень. Куча одежды и дешевские стулья для выше-нищебродов.



  • McDuck
    16 мая 2019, 16:13
    Как то так если уважали бы выглядело БЫ 



  • Alex3585
    16 мая 2019, 16:14
    «избавиться от нищебродов» — это что новый социальный слоган Детского Мира или Ваша интерпретация отсутствия жратвы?
    • McDuck
      16 мая 2019, 16:15
      alex3585, Денег нет но ВЫ держитесь.
  • McDuck
    16 мая 2019, 16:17
     Если так собирают инвесторов то попахивает как в Арбатпретиж.
  • Дмитрий Суриков
    16 мая 2019, 16:22
    правильно не кормили таких как я… если все нищеброды скинут  позу, уйдем к 60 рублям за лист, если не меньше.  проще видимо Профессионала фондового рынка докупать будет бумагу. Да и див кривую приподнимут  

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн