Eugene
Eugene личный блог
13 апреля 2019, 13:35

Какой у вас тариф на мобильную связь? или Как получить скидку мечты.

Недавно менял телефон, вместе с ним пришлось менять симку, поэтому заинтересовался тарифами. Регион: Москва и обл.

У меня МТС уже лет 10. Особо за тарифами всё это время не следил. Был какой-то лимитный тариф без интернета. Интернет юзал  от Мегафона на планшете. Но т.к. новый телефон был приобретён именно для инета, пришлось менять тариф. Выбирал у МТС самый дешёвый. Это оказался тариф Смарт за 400 руб:
— 200 мин на МТС и телефоны домашнего региона. Все остальные звонки платно.
— 4 ГБ инета в месяц
— 200 бесплатных смс только на номера домашнего региона (тут я офигел, когда с меня начали списывать бабло за отправку смс на номер 900).

В общем, попользовался месяц и понял, что че-то мен не нравится. Пошёл в Теле2 и подал заявку на новый тариф за 200 руб. Он был выгоднее в плане звонков в другие регионы  и на номера других операторов. Правда инета было всего 2ГБ, но мне бы этого хватило. Отдал 200 руб, мне вручили симку, сказали, что активируют через неделю.

Через пару дней звонят из МТС и начинают спрашивать, в чём проблема, почему уходите от нас. Ну я им объяснил, почему. В итоге мне сразу же без раздумий предложили тариф за 195 руб* со следующими условиями:
— 500 мин на любые телефоны любых регионов (в т.ч. стационарные)
— безлимитный интернет (но без возможности раздавать)
— 500 смс на любые номера
* в опросе предлагаю ответить именно в сравнении с этим тарифом.

Я от такого предложения как-то даже опешил, но, конечно же, согласился. Переход на Теле2 был аннулирован автоматически. 200 руб я потерял, ну и фиг с ними.
В общем, борьба за клиентов у операторов идёт не шуточная. И при наличии таких скидок, мне интересно, какова же реальная себестоимость всех этих пакетов? Ведь не будут же они давать скидку в ущерб себе.

Т.к. про тарифы Билайн и Мегафон я ничего не знаю, расскажите о своих тарифах. Укажите регион и оператора. Будет интересно
50 Комментариев
  • Николай  ☮
    13 апреля 2019, 13:46
    290р
    инет 30 гектар в приложениях безлимит
    месенжеры безлимит
    звонки на местные 1000 минут


  • whattheheck
    13 апреля 2019, 13:58
    себестоимость =0. Затраты только на биллинг.
  • risk8
    13 апреля 2019, 14:01
    500минут 
  • Добрый Енот
    13 апреля 2019, 14:05
    Безлимит за 195 рублей? Похоже на сказки, у МТС нет таких тарифов, а какие либо персональные скидки в принципе нереальны у наших операторов. Скорее всего автор что то не так понял и через 2-3 месяца будет платить 500р в месяц за свой тариф. Билайн и МТС любят зазывать такой чушью, типо два месяца пользования бесплатно и тд

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн