Нас любят пугать страшными цифрами приезжающих каждый год мигрантов. Но почему-то все забывают указать, что большая их часть уезжает обратно.

Так ли велика преступность (вспомним Якутию, хотя я не сомневаюсь, что в Якутии и русские насилуют женщин, но протестов это не вызывает):

Цифры вполне соотносятся с долей мигрантов в численности населения. Нельзя сказать, что среди них процент выше.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
По 2017 г 85 тыс получили украинцы, 40 тыс граждане Казахстана.
По 500к в год плюс)
Москва — город хлебный.
Да вот по факту, нам-то пофек и на первых, и на вторых, и на третьих остальных-то даже. Вообще в трудмигрантах нет потребности, от слова совсем!!!
---------
неистово плюсую.
Но я не понимаю порой никак тех истеричек, что и про 15т средней" здесь кричат… С башками у людей что??? Невозможно подобное!!!
Сейчас в США живет 43 млн мигрантов первого поколения, треть получила гражданство. С детьми — 60 млн. Каждый год приезжает больше миллиона. И Америка пока не развалилась.
А у нас зачем на работу берут мигрантов? Чтобы не платить.
— Боже Храни Девальвацию Животворящую!:)
11/145=0,075. Т.е. 7,5 от всего населения совершило 10% изнасилований. а еще лучше по Москве найдите статистику, я году так в 2013 интересовался статистикой по изнасилованиями мигрантами, там было все совсем плохо.
https://ria.ru/20160825/1475238398.html
И что значит цитата: если взять общую статистику и разделить? Он что, имея доступ к информации, не знает, кто какие изнасилования и сколько совершил? Узбеки- столько-то, пусть 100, киргизы — столько-то.
Человек делает заявления публично на пресс-конференции и не знает проценты по этносам. Он говорит: если взять общую статистику и разделить на число мигрантов.
Извините, но это похоже на Солберецкий собор.
Тот чел из МВД просто хотел попиариться — сделал громкое заявление без единой цифры. А потом мы удивляемся пьяным мальчикам.
Ну вы проверяйте ссылки. У нас чиновники любят нести всякий бред.
Кроме того, мигранты у нас по стране распределены весьма неравномерно. И заметность совершенных ими преступлений в разных регионах может быть разной. Еще у нас нет отдельной статистики в разрезе происхождения мигрантов по странам. А речь в основном о мигрантах из Средней Азии.
Кроме того, проблемы вызываемые миграцией вовсе не исчерпываются совершенными преступлениями.
из личного, есть знакомый, получил от 201 дивизии квартирку в Подмосковье, переселился насовсем, своих родителей, ни дня не работавших (мулла и домохозяйка), привёз к себе, прописал, оформил пенсию и отправил назад в Душанбе. теперь они получают 30-40 тыр и прекрасно себя чувствуют на родине.
Для этого сознательно настежь открыли границы для всего дикого необразованного, чуждого ментально сброда. Азиаты активно рожают в москве, питере… получая гражданство.
Преступность, насилие от этих дикарей зашкаливает. Жуткую историю с отрезанной головой девочки узбечкой в москве власти постарались замолчать.
Уже открыто многие говорят, что через пять, десять лет россия исчезнет. Не зря проходимцы у власти свои активы хранят за бугром. Они не видят здесь будущего для себя и своих детей в том числе из за беспредела с миграцией.))
Только один пример из множества… ok.ru/video/10251404709
)))
Выхватывать одну больную и делать по этому выводу, мягко говоря, странно.
Это ДААлеко не единичный случай подобного зверства!
И по поводу вашего вопроса -вы пойдёте улицы убирать?
Всегда убирали улицы свои граждане(даже студенты подрабатывали часто на этом)..
Эту сказку про то что русские не хотят мести- рассказывают чиновники для недалёких, разворовывающие пол бюджета заработной платы дворников. ))
https://www.rbc.ru/society/28/03/2019/5c9c449d9a79477e56f3d7ce
PS Да не… не так много… просто выйдите во двор… почти и нет их…
А что там особенного, кроме завода подводных лодок? У меня отец оттуда, правда никогда не видел ни отца ни города…