Тимофей Мартынов
Тимофей Мартынов личный блог
01 мая 2012, 20:49

Торговля на NYSE, работа над ошибками

Сегодня в общем-то неплохой денек. Были интересные идеи на американских стаках.

1. EXPE

Компания Expedia — это онлайн резервирование билетов, отелей и т.п., которые не возвращают деньги, если ты по ошибке купил 2 билета на мюзикл «Мамма Мия» в Нью-Йорке:((

trade EXPE


В общем, пару дней назад они выстрелили и в пт и в понед были покупки и новые максимумы. А сегодня аналитики Barclays даунгрейдили стак до «хуже рынка». На премаркете бумага упала почти на 2 бакса — и я решил что надо искать точку для покупки.

trade EXPE

Нижняя стрелка — это цена 41.58 где-то была, когда я бахнул ХОТКЕЙЗ чтобы ее взять. НО тут произошло западло — я то смотрел на этот график, а купил акции BDX, которые были выбраны в этот момент в Level2. BDX был спрэд только примерно в 10 центов, поэтому я моментально получил убыток 12 центов и закрыл позу.

Второй раз я зашел в EXPE 21.67 что уже было высоко и рискованно. Поскольку мое эмоц состояние было подорвано ошибкой, я взял всего 10 центов и вышел:( После этого стак вырос почти на доллар.

Дальше стак протух, я пытался еще чо-то делать и был отстоплен на 10 центов.

2. Второй хат стак инплэй — это BGC.
Что такое BGC? Это компания General Cable, которая производит кабели для энергетики, промышленности, строительства и тп:
 General Cable

Акции гэпанули сегодня на 2,5 мес хай на открытии. Было где-то +6-8% колебания. Идея была — что-нибудь поймать. Влез в эту бумагу слишком рано и стопанулся на 6 центов.

Зато потом уже просто как сторонний наблюдатель сидел и «виртуально» покупал ее по 32.09 со стопом в 10 центов, когда она поперла:
Trade BGC

Выводы:
  • важно уметь отбирать правильные акции
  • сигналов на правильных акциях может быть много, нам нужны почти 100%-е
  • быть внимательным!!! (BDX)
  • не пытаться доигрывать протухший стак, если тебе просто кажется, что он задолжал тебе денег (EXPE)
  • движения на минутных графиках не должны быть единственным мотивом входа в сделку. Нужна идея, стратегия, последовательность. Иначе легко «зашуметь»
  • одного монитора мало
 
24 Комментария
  • shish
    01 мая 2012, 20:59
    «одного монитора мало»
    Вот это тема. Мартын, подними её как нибудь, на медни.
  • XoXoL-T
    01 мая 2012, 21:01
    И таки да!!!
    И целого монитора нам мало!!!
    Как миниммум два нужно иметь…
    А лучше три… (один под всякую фигню, типО чатов, почтов и т.д.)
  • Bitcoin
    01 мая 2012, 21:02
    Тим, скажи честно, где тебе лучше торговать у амеров или на Руси?
    С точки зрения денег и интереса.
  • Артемов Иван
    01 мая 2012, 21:04
    намедни

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн