Александра Соболь
Александра Соболь личный блог
06 февраля 2019, 09:41

Инвест комната в коммуналке

Я уже писала, что волею судьбы у нас есть одна инвест-квартирка приносящая процентов 7 от ее стоимости в год, без учета возможной амортизации.

Теперь во дворе дома где мы живем есть общежитие советское, все комнаты там давно приватизированы или уже переделаны в квартиры. И вот выставили комнату за 1150 000, 12 квадратов это очень дешево для СПб). Посмотрели — чистая, пластиковое окно на лоджии и в комнате, теплые полы, натяжные потолки, стены ровные и места общего пользования на 4+, что свидетельствует об адекватности жильцов.
Муж говорит — давай купим, сдадим за 7 плюс ку.
Я против.
1. 1 млн это все наши накопления/ даже при условии если они скинут 150 000 а они скинут
2. Эта комната точно дорожать не будет, сдаваться при этом будет стабильно, тут я уверена, но ведь это так скучно.

Не лежит душа к этой сделке. Как убедить мужа, не тратить все накопления на эту лабуду.

У него так заведено, что стабильность он видит только в недвижимости и это запечатано железно его опытом жизненным. Неужели только недвижимость?
— Тоооолько недвижимость.
Но ведь инвест недвижимость это не дурацкая комната же.
24 Комментария
  • Илюха-перехай
    06 февраля 2019, 09:46
    Скажите есть такая тема биткоины, можно удесятерить счет… Скажите давай купим биткоины, а через пару месяцев, на прибыль, купим эту гостинку и тебе лексус.
  • MadQuant
    06 февраля 2019, 09:50
    У него так заведено, что стабильность он видит только в недвижимости и это запечатано железно его опытом жизненным. 

    Ну и дурак. Даже 7% (а это имхо для аренды уже завышенная доходность — ну может где-то в регионах) минус износ минус издержки поиска арендаторов минус простой — и в итоге вообще ни о чем доходность. Сбербанк сейчас платит 7.4% если что.
    Вообще, любой нормальный управляющий активами скажет, что в недвиге должно находиться только 30% благосостояния, остальное должно быть инвестировано в более доходные и ликвидные активы.
  • Kerby
    06 февраля 2019, 09:51
    откуда у яжематери с тремя детьми и ее мужа нищеброда есть вообще накопления… вот это вопрос так вопрос, похлеще обозначенного автором
  • ves2010
    06 февраля 2019, 09:54
    похоже мужик решил туда любовницу поселить

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн