amigo703
amigo703 личный блог
08 декабря 2018, 21:14

про мои тачки, раз уж пошла такая тема )

В 2006 году, отец уехал работать в другой город, и мне будучи студентом — досталась годовалая тоёта королла на механике. Пор тем временам для студента это было круто. Ездил на ней до 2010 года. Тачка надёжная.  И в 2010 году, я её продал и взял первый мерседес в салоне. GLK 3 литровый. 
И я понял разницу. Кстати в 2010 году GLK тоже было круто. )) Но тачка была комфортная, мощная и управляемая. И тут я понял, что мерседес это не только понт. Но и комфорт. В 2014 Я взял новый E класс. С AMG пакетом. Он оказался ещё комфортнее. Идёт на скорости как утюг, держит дорогу. Не устаёшь при длительных переездах. ИТД. По сей день на нём и езжу, весной будет 5 лет. Пока финансы не позволяют сменить тачку. Но точно скажу, что следующая должна быть S или что нить заряженное типа C43amg или 63. Но если дела пойдут в том же русле, что и сейчас — то придётся пересесть на солярис или рио. )))))) Вообще новый гелик нравится, но он стоит 13 неподъёмных лямов.  Вообщем за 9 лет, которые я езжу на мерседесах, я понял что это прежде всего комфорт и уверенность на дороге. Это так для меня по крайне мере. На каждой из авто, я проехал примерно по 120тыс.км 
24 Комментария
  • ves2010
    08 декабря 2018, 21:31
    за 13 лям можно и на такси бизнес поездить легко
    а… тыж из провинции тогда ок

    вообще у мя первая машина была ока с инвалидным знаком… мог парковаться где угодно забесплатно + как то ваще на красную площадь заехал )
  • consar
    08 декабря 2018, 22:07
    Вот есть мысль: Такси может ездить по автобусным полосам, наверное и в Питере они есть. Аренда нового Соляриса стоит 1-1,5 тыс/день. Пусть что нибудь получше, новая Октавия например 2 тыс/день. Машина нужна максимум 10 дней в месяц, т.е авто стоит 240 тыс в год. И ты перемещаешься по городу как человек, не тратя денег ни на ремонт ни на новый авто. Реально так пользоваться таксишным автомобилем, но не работать таксистом?
  • Auximen
    08 декабря 2018, 22:19
    Был GLK — диван, в поворотах заваливает так, что приходится отклоняться в другую сторону, плюс тупейший 7-ступенчатый автомат, при проезде перекрёстков приходилось за секунду-две нажимать педаль газа, когда перед тобой ещё проезжающий перпендикулярную проезжую часть другой автомобиль. Затем на 50 тысячах вылетел левый шрус, нет, это не сленг, он в прямом смысле вылетел при повороте руля, это был левый поворот через встречную полосу (в разрешённом месте), мне чисто повезло, что автомобиль тупо докатился и встречный был далеко. Новый шрус встал в 105 тысяч, у официалов ценник на запчасть + работы 170. После этого я зарёкся покупать Мерседес, мало того, что не едет, так ещё и ломучее ведро с гайками.
    Ездил на GLE — тупее машину сложно найти, под капотом 3+ литра, выжимаешь педаль, а он думает пару секунд. RangeRover с ферромагнитными стойками и 9 ст. АКПП с двумя сцеплениями по сравнению с Мерседес — это просто устойчивый шустрый снаряд. Я не понимаю, за что люди платят такие деньги, покупая Мерседес. Разве что за бренд, который давно уже не торт.
  • Ilya
    08 декабря 2018, 22:30
    чето автора непонял. если с ешки на гелик пересесть то печаль будет. хотя они вроде передний мост догадались убрать в новом модельном ряде и он теперь не совсем уаз.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн