В предыдущих сериях: поза шорт открыта по причине роста курса в ранее озвученную «зону продаж», но отсутствие падения предполагает закрытие позы по цене входа

Остались считанные секунды до закрытия шорта, потому что «не пошел», золото растет на истерических ожиданиях нового кризиса доткомов.
Товарищи старперы-инвесторы во главе с Баффетом в буквальном смысле переоценили потенциал прибыли технологических компаний, за что теперь расплачивается постоянно падающий NASDAQ. Во вчерашнем нырянии индекса на 3% виновато Яблоко (Apple) почти по-библейски искусившее инвесторов, но давно проигравшее Huawei в битве за смартфонизацию (да простят меня владельцы Самсунгов).
Золото сделало «выкидон» в пять положительных свечей и нас ждет обяз-коррекция, которую лучше использовать для закрытия шортов, перекура и поиска точки лонгов, потому, что у драгметалла есть много вариантов для дальнейшего ралли.
P.S.
Государственная Дума решила озаботится здоровьем граждан, решив ввести акциз на колбасу. Однако законотворцев упрекают, что сосиски и беконы, есть жизненоважные а не вредные продукты. Без которых нельзя прожить.
Вопрос дня: А Вы без каких продуктов спокойно живете?
Где больше прогнозов? В нашей ветке!
Газировку тож не пью и булочки не ем (хотя жру пирожные и торт конечно люблю безумно, домашнего приготовления).
Так что нам все равно
Пиво. Пошла мода банки 0,5 литра заменять на 0,45. А цена осталась прежней.
Поэтому и продуктовая корзина с пакетом пшена и банкой пива не меняется. О чём Наби и втирает. Инфляция у4шла к нулю. Ети её.
Вот так и рубль. На бумажке написано — 100 рублей. А на самом деле — 90. Или уже даже 80...
В своё время, в старые-стародавние годы, был популярен стишок.