(модератор, перенеси в опционы плз)
Есть система, выдающая сигналы в точках «напряженности» рынка :) Подразумевается, что хоть куда-то, но рынок точно из этой точки рванет. подразумевается, что это произойдет в течении нескольких дней(1-5). Рывок будет 3-10 страйков. В этих точках, рынок оказывается уже пройдя некоторый путь вниз, т.е. волатильность уже повышенная. С небольшим перевесом(55-60%), рынок отскочит вверх — волатильность упадет.
Вопросы:
1) Я все это вижу из данных по базовому активу, данных по опционам нет. Как это тестировать ?
2) Какую стратегию(опционную) выбирать? Как выбирать страйки? Какую закладывать их стоимость? (порядок) Какой временной распад за неделю ?
3) Для некоторых из базовых активов, у меня даже есть волатильность в этот момент(VIX и аналоги). Как это использовать в тестировании ?
4) Где-то на смартлабике пробегала тема с тестированием подобной стратегии на нефти. Может у кого-то завалялась ссылка или кто-то умеет пользваться поиском — поделитесь, плз.
Рынки не российские. Инструменты очень популярные, опционы достаточно ликвидны, спреды разумны.
Спасибо!
Но без базовых знаний никак.
Таким вещами можно заниматься, если вы получаете удовольствие от научных исследований. Проще постепенно набраться опыта и определять желаемый исход на глаз.