По 65 наиболее и наименее доходных облигаций с рейтингами от BB- до AA+, по оценке Иволги
EUR/CAD: Быки не собираются сдаваться
Кросс-курс EUR/CAD после пробоя области сопротивления, сформированной между уровнями 1.6150 и 1.6170, откатился к ней как к поддержке, при этом закрыв пятницу мощным бычьим поглощением....
Ru Broker Link перевели разработчикам софта 240 т.р.
Кстати, первый месяц работы Ru Broker Link закончен. Ru Broker Link — это такой сервис поддержки разработчиков софта для трейдинга, первый в РФ. На этой неделе перевели первым зарегистрированным...
Дятлы там сидят. Ну какой инвестор полезет торговать инструмент, в котором даже нолики после точки не сосчитать???
Имхо, нужно просто делать обратный сплит и приводить все акции в нормальный диапазон цен.
Либо котировать их как фьючерс: сразу большое количество акций в лоте, чтобы цена получилась порядка 5-50 тысяч рублей (без копеек). А сколько там акций по факту будет… Ну, это потом брокер пришлет в отчете. =)
Есть и те где шаг был уменьшен в 10 раз а не в 2.
Выводы какие-то странные делаете.
Но с другой стороны:
При отсутствие долгосрочной тенденции роста — спрос на акции снижается, ликвидность снижается, объем торгов на бирже сокращается, т.е. фактически уменьшается комиссия получаемая биржей.
Фактически, уменьшением шага цены, аналитики биржы признали, что уже не верят в перспективы роста акций входящих в список, но должны хоть как то повлиять на улучшение ликвидности.
есть где и 10, но только и капитализация по ним в десятки раз меньше. а вот присутствие в списки компаний гигантов уже нонсенс.