Дон Маттео
Дон Маттео личный блог
16 июля 2018, 14:21

Слив депозита равно инвестиции в обучение?

Прочитал у человека в топике про инвестиции что нужно избегать самостоятельной торговли как самого рискового пункта, если «не имеете достаточного опыта». Но без опыта горьких потерь не получить опыта прибыльной самостоятельной торговли?

Я шел по трейдингу сам, получилось на крипте, зашёл на фонды слил половину, сейчас подошёл к пониманию как торговать нужно и что то даже получалось с усреднениями и пересидеть, но упускал возможности выскакивать в 0 в итоге пришел таки к пониманию что без стопов НЕЛЬЗЯ. И давно мечтал познать опционы как огромное поле для изучения хеджа, разнонаправленное торговли и что опционы нужно именно что читать, изучать осмысливать анализировать снова осмысливать снова читать и шаг за шагом мозг вероятно сможет подсказывать те конструкции, помимо классических где что то возможно, потом будет пара обжигов на планках ГО где «ну я же не знал! Что оно так работает!» )) И только потом совсем полная картина появится, но может прийти старость ))))
13 Комментариев
  • К.О'Тяра
    16 июля 2018, 14:29
    В любом случае — учиться надо только на реальном счете, пусть даже и микро- Бесконтактное каратэ ничему не научит.
  • Просто Найджел
    16 июля 2018, 14:37
    Учиться нужно однозначно не бросая основную работу приносящую доход и параллельно хэджить ростом по карьерной лестнице .
    Разумный трейдинг вне рынка в реальной жизни
  • А. Г.
    16 июля 2018, 14:46
    Это «обучение» только в одном: не надо брать неподъемное плечо.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн