Шен Ци (S как доллар)
Шен Ци (S как доллар) личный блог
27 июня 2018, 11:14

Про пенсии, революции и счастье в 2-х словах.

Как часто мы не замечаем бревна в своем глазу. Пенсионный возраст подняли — правительство у нас плохое, дайте нам новое. А ведь во вселенной все очень справедливо и правительство у нас именно такое, которого мы заслуживаем. Станем другими мы, станет другим и правительство. Силовая смена режима вообще ничего не решит, только разрушит, мы это уже проходили. Надо иметь смелость не работать за серую зарплату, не участвовать в коррупции, не держаться за место поступаясь совестью (да, да именно так живут на Западе). Надо иметь терпение стойко переносить трудности (это лозунг протестантов, которыми является большинство жителей Норвегии) и смелость жить по совести. А на халяву ничего не дается. Требуйте с себя, просите у Бога и будем вам счастье.
120 Комментариев
  • не держаться за место поступаясь совестью (да, да именно так живут на Западе).
    Вот с этим вряд ли соглашусь. В той же Америке, много сделают, чтобы место сохранить, очень многие. У них эта особенность даже в комедиях постоянно обыгрывается, многих.
    PS
    Я про то, что это правильно, но далеко не так на Западе поступают.
  • K.
    27 июня 2018, 11:21
    Владимир Владимирович детектед :)))) 
  • Lonely Wolf
    27 июня 2018, 11:22
    «Надо иметь смелость не работать за серую зарплату»
    Для чего? Что бы платить дань 22% ежемесячно, всю жизнь, без каких либо гарантий, с высокой вероятностью кидка?  Ты считаешь это смелостью?

    А есть люди, которые считают это идиотизмом.
  • K.
    27 июня 2018, 11:22
     Требуйте с себя, просите у Бога и....
     "… платите налоги нам..."

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн