Фильм о том как один человек боролся с ветряными мельницами.
Просто там место проклятое, а не руки из жопы!
Все дело в том, что если забить в инете — проклятое место, выйдет много фото жутких мест, а если забить руки из жопы, то никаких таких фото не будет, т.к. рук из жопы не бывает!
Запретить владение иномарками на территории РФ и как миленькие встанут в очередь за ладами и ещё место в очереди будут покупать, чтобы не через 5 лет получить машину, а через 3-4 года.
Диванный аналитик-практик, можно еще валютные покупки ограничить, бакс по 500 сделать с инфляцией как в 91-94. Чтобы кроме как отечественное не могли ничего купить, так вообще сразу 100 зайцев поймают. Будем как на кубе жить — кто успел старые машины купить будут их холить и лелеять.
Laukar, Да я же шучу! Мы уже заняли своё почётное место в мировой экономике. Добыча сырья и потребление импорта. Оставшиеся градообразущие предприятия пока нужны чтобы население этих городов не начало бузить. Андерсен этого не понял и начал сокращать батраков, не сокращал бы никого- работал бы до пенсии, жил бы как сыр в масле. От него фактически ничего не требовалось.
Отличный фильм! Видна борьба социализма с капитализмом в прямом и переносном смысле. А сколько таких предприятий еще у нас в РФ, которые надо встряхнуть хорошенько, чтобы начали работать эффективно? Очень много. Западный подход к бизнесу — суров, но справедлив. Лишние люди не нужны там, и вся доп. социальная нагрузка в виде баз отдыха, каких-то странных клубов моржей и т.д. только тянет бизнес на дно. Это надо понимать. Людям в Тольятти надо перестать жить в социализме и потихоньку понимать, что выживает лучший из двух. Это закон природы. Зачем кормить двух, если работу может сделать один человек? Увольнения Андерсона масштабны, но оправданы.
я бы также хотел, чтобы подобный подход был реализован и на оставшихся предприятиях, построенных чисто по социалистической модели. Например, в СУХОМ или др. авиапредприрятиях. Прорыв в АвтоВазе налицо, и это было сделано благодаря 1) западному менеджменту 2) Западной модели управления бизнесом.
Ввели в эксплуатацию новый участок автомобильной дороги. Она связывает месторождение Хвойное и промышленную площадку кучного выщелачивания «Межсопочный», который входит в состав производственного...
Уже через 30 минут стартует сессия онлайн-марафона Финверсии об эмитентах российского фондового рынка. Наш директор по связям в инвесторами Александр Борейко представит финтех-группу Займер и...
XAU/USD: инфляция и риск повышения ставок продолжают давить на золото
Золото за этот период продемонстрировало высокую волатильность с нисходящим уклоном. После первоначального снижения котировки сформировали коррекционный рост, однако к концу периода значительная...
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Ссылка на прошлый пост smart-lab.ru/mobile/topic/1278612/...
Почему падает рынок — что я узнал на конференции Смартлаба 2026
Съездил на конференцию в Санкт-Петербург 20 июня. Более 2000 участников, белые ночи, крыша отеля «Санкт-Петербург» с видом на Неву —...
📉Акции Инкаб Холдинга в первые минуты торгов ушли ниже 90 руб при цене размещения в 100 руб 📉Акции Инкаб Холдинга в первые минуты торгов ушли ниже 90 руб при цене размещения в 100 руб
Авт...
📉Акции ИНКАБ ХОЛДИНГ снижаются на 9,7%, до ₽90,26, в первые минуты торгов после IPO 📉Акции ИНКАБ ХОЛДИНГ снижаются на 9,7%, до ₽90,26, в первые минуты торгов после IPO
(период на графике — 1 м...
Просто там место проклятое, а не руки из жопы!
Все дело в том, что если забить в инете — проклятое место, выйдет много фото жутких мест, а если забить руки из жопы, то никаких таких фото не будет, т.к. рук из жопы не бывает!
я бы также хотел, чтобы подобный подход был реализован и на оставшихся предприятиях, построенных чисто по социалистической модели. Например, в СУХОМ или др. авиапредприрятиях. Прорыв в АвтоВазе налицо, и это было сделано благодаря 1) западному менеджменту 2) Западной модели управления бизнесом.